9 лайфхаков, которые помогут выбрать спортивную обувь

Как часто Вы сталкивались с проблемой выбора хорошей обуви? Согласитесь, длительные поиски и походы магазинами весьма утомительны. И вот вроде бы обувь во время примерки подошла, хорошая посадка и замечательный фасон, но через время все равно ощущается дискомфорт. Есть несколько простых и незатейливых лайфхаков, которые непременно помогут купить кроссовки без лишних проблем.

Лайфхак № 1

Всегда покупайте обувь, учитывая ее предназначение!

купить женскую спортивною обувь в магазине topik com uaЕсли Вы активно занимаетесь определенным видом спорта, значит, и кроссы должны ему соответствовать. Совершенно очевидно, что баскетболисту будет некомфортно и даже травмоопасно заниматься в теннисных туфлях. Для фитнеса, бега, футбола – для любого вида спорта есть своя обувь и это вовсе не каприз или маркетинговый ход. Конструкция каждых отдельных кроссов подстраивается под физические нагрузки человека, учитывает его физиологию и анатомическое строение стопы. Лучше всего иметь несколько пар обуви.

Лайфхак № 2

Старайтесь совершить покупку обуви в вечернее время!

Большинство людей игнорирует факт отечности ног в конце дня, что впоследствии оборачивается ужасным дискомфортом и постоянным давлением. Всегда приобретайте обувь в вечернее время, и тогда на следующий день у Вас не возникнет никаких проблем.

Лайфхак № 3

Ваш большой палец знает все об удобстве!

Правило, знакомое нам еще с детства: во время примерки обуви нужно убедиться в том, что перед большим пальцем остается немного места. В противном случае во время занятий спортом и даже обычных прогулок будет испытываться дискомфорт, а Вам это ни к чему.

Лайфхак № 4

Чем больше примерок – тем лучше!

Противники длительных походов по магазинам стараются как можно скорее купить женские кроссовки (или же мужские кроссы) и уйти домой с новой покупкой. Но это большая ошибка, ведь не всегда первоочередные впечатления оказываются правдивыми и на следующий день могут возникнуть болезненные ощущения. Уделите покупке достаточно времени, пройдитесь магазинами и перемеряйте нужное количество пар обуви, чтобы быть уверенным в своем выборе.

Лайфхак № 5

Не все то золото, что блестит, но ведь и скупой платит дважды!

Многие покупатели уверенны в том, что покупка брендовой спортивной обуви полностью удовлетворит все их потребности. Но ведь иногда мы просто платим за рекламу бренда, а не за качество. Хотя также не стоит экономить на кроссовках, ведь хороший товар не может стоить «копейки». Всегда узнавайте у продавца все про материалы, фирму и свойства своей потенциальной пары обуви.

Лайфхак № 6

Время покупать и время выбрасывать!

Обувь изнашивается, особенно быстро это происходит со спортивными кроссами, которые постоянно подвергаются интенсивным нагрузкам. Просто во время покупайте новую пару, не изнашивайте обувь «до дыр», а еще лучше запаситесь дополнительной парой и периодически меняйте ее на другую. Женские кроссовки (Украина) не так подвергаются изнашиванию, если Вы не профессиональный спортсмен, конечно, но все же также требуют своевременной замены.

Лайфхак № 7

Носки имеют значение!

купить обувь женскую спортивную в интернет магазине топикДля примерок используйте именно те носки, которые будут носиться во время последующих занятий спортом. Так Вы избавите себя от натираний задников и излишнего запотевания стопы.

Лайфхак № 8

Бренд бренду рознь!

Есть такие покупатели, которые зациклены на одной марке спортивной обуви. Но ведь все производители постоянно развиваются и соревнуются друг с другом, а это значит, что кроссы, которые нравятся Вам сейчас могут быть хуже по своим свойствам перед моделью другой марки. Экспериментируйте, изучайте новые модели обуви, ну а крутые кроссовки по низким ценам от известных брендов Вы найдете в нашем магазине.

Лайфхак № 9

Найдите своего «обувного дилера»!

Хороший магазин обуви найти не так просто: то размеров нет, то фирма не та или же ассортимент бедный. Topik – это Ваш персональный поставщик качественной и безопасной спортивной обуви, который удовлетворяет все потребности клиентов. Теперь покупать хорошую обувь стало еще проще и приятней!