Страхование жизни и здоровья ребенка

Каждому родителю знакомо чувство переживания за собственных детей. Именно это чувство зачастую и подталкивает новоиспеченных отцов и матерей к тому, чтобы воспользоваться услугой страхования ребенка от всевозможных ситуаций.
Несмотря на то, что в России страховщики не подразделяют полисы на «взрослые» и «детские», договора страхования детей и взрослых существенно отличаются друг от друга. Иными словами, страховые случаи одинаковы, но для каждого случая существуют свои нюансы. Подробнее на https://pzu.com.ua.

Как правило, детей начинают страховать после первого года жизни либо по достижению ими пятилетнего возраста. Однако можно застраховать еще не родившегося ребенка, то есть плод в утробе женщины. В этом случае страхование называется «двойным» и, естественно, обходится значительно дороже, так как распространяется не на одного, а на двух людей.
Если вы твердо решили застраховать свое чадо, не поленитесь и уделите достаточное внимание выбору страховой компании. Конечно, вероятность того, что в вашем окружении найдутся люди, которые уже имеют опыт страхования собственных детей, весьма мала, но на всякий случай стоит побеседовать со своими друзьями и знакомыми на эту тему. Ваша задача – получить наиболее полную информацию о самых крупных страховых компаниях вашего города, а также об условиях страхования каждой из них.
Идеальный вариант – посетите самостоятельно любую из данных страховых компаний либо пригласите к себе на дом страховых агентов, представляющих интересы этих компаний. Ознакомьтесь с рекламными листовками и условиями страхования каждого агентства и лишь после этого делайте выбор. Не стесняйтесь обращаться за помощью к страховым агентам по всем интересующим вас вопросам. Помните, что на кону здоровье и жизнь вашего ребенка.
Что касается цены страховки, то ее, естественно, ее невозможно вычислить так же легко, как цену страховки автомобиля или недвижимости. В связи с этим каждая страховая компания рассчитывает цену детской страховки исходя из специальных таблиц, учитывающих все риски и выплаты по этим рискам.
Как правило, детская страховка действует в течение одного года. Однако, существуют и специальные предложения, например, страхование на время школьных каникул.
Итак, страховать либо не страховать собственных детей – сугубо личное дело каждого из родителей. Но все же не стоит надеяться на авось и при возможности застраховать собственного ребенка, обеспечив тем самым ему безопасное и счастливое будущее.