Алкогольный запой: когда нужно обратиться к врачу?

Лучшим решением станет обращение за медицинской помощью сразу, как только стало понятно, что у человека запой (он находится в состоянии алкогольного опьянения более одних суток). Если нет возможности обеспечить зависимому человеку лечение в стационаре, то можно вызвать врача на дом для снятия интоксикации. При этом стоит учесть, что можно проводить вывод из запоя в Москве круглосуточно https://mckorsakov.ru/vyvod-iz-zapoya.

Недельная продолжительность запоя – сигнал о критической необходимости обращения в больницу. При столь продолжительном опьянении больной уже не сможет выйти из запоя самостоятельно. Кроме этого, во многих случаях во время запоя у пациентов начинаются проблемы с пищеварительной и сердечно-сосудистой системой, поэтому кроме снятия интоксикации потребуется дополнительная симптоматическая терапия. Нужно срочно вызвать врача, если у зависимого лица появились признаки острого психоза, он сам стал жаловаться на общее состояние (причиной может быть аритмия), начался приступ эпилепсии или белая горячка.

Как самостоятельно определить, что началась белая горячка?

В состоянии абстинентного синдрома у больного возникают галлюцинации. Поэтому, если алкозависимый человек рассказывает о том, что видит вещи, которых на самом деле нет, это именно белая горячка. Кроме этого, он может стать беспокойным и метаться по квартире, или наоборот неподвижно лежать. Все это признаки серьезных и опасных изменений в организме, поэтому в таком случае с медицинской помощью медлить нельзя. Даже после устранения симптомов абстинентного синдрома пациент может потерять память, утратить работоспособность, у него может развиться слабоумие. Поэтому важно не допускать возникновение белой горячки (как и запоя вообще).