Бамбуковые обои — советы по выбору

Натуральные материалы все чаще и чаще используются в отделочных работах в помещениях. Дизайнерам больше всего по душе пришелся бамбук. Он обладает уникальными декоративными свойствами, благодаря которым в интерьере «поселяется» аура экзотики, удачно совмещающаяся и с традиционной простотой и с домашним комфортом.

Тем, самостоятельно обустраивается в своем жилище и делает там ремонт, рациональнее всего приобрести бамбуковые обои. Данная статья посвящена именно бамбуковым обоям – как выбрать, монтировать, клеить и эксплуатировать. 

Бамбуковые обои обладают рядом положительных характеристик:

  1. Они не выгорают на солнце, благодаря чему их можно смело клеить в комнатах на солнечной стороне. К тому же под лучами солнышка они стают еще прекраснее, наполняя комнату теплым желтым цветом.
  2. Полотна из бамбука не являются накопителями пыли. Дело в том, что еще на начальных стадиях их производства они обрабатываются антистатическими, пылеотталкивающими и гипоалергенными средствами. Именно поэтому бамбуковые обои идеально подходят для детских комнат, ведь каждый молодой родитель при выборе материалов для ремонта в детской комнате, в первую очередь, обращает внимание на экологичность и состав.
  3. Бамбуковые обои не боятся влаги и испарений. Поклеив их на кухне или в ванной можно не бояться, что однажды они отклеятся или отпадут.
  4. Они просты и легки в уходе, а это немаловажно. Достаточно всего лишь пройтись пылесосом по полотну (все мы помним о пылеотталкивающих свойствах), а загрязнения можно удалить мокрой мягкой тряпочкой, смоченной в растворе из мыла.

Оформлять стены бамбуковыми полотнами можно различными способами, применяя разнообразные дизайнерские приемы.  Совет: бамбуком не обязательно покрывать всю стену, они также эффектно смотрятся в качестве отдельного элемента декора (частичная поклейка стен).

 

Важно! Применяя обои из бамбука в дизайне комнат, сделайте акцент на комнатных растениях. Сочная, насыщенная зелень не только оживит обстановку, но и в композиции с полотном из бамбука придаст особую изюминку помещению. Также рекомендуется использовать разнообразные изделия из того же материала в качестве декоративных элементов (их тоже можно приобрести у нас на сайте). Просто, изысканно и со вкусом.

Какие обои из бамбука использовать в декоре интерьера?

Во время изготовления обоев из этого природного материала используют только ту часть растения, которая сохраняет свой цвет в первозданном виде при сушке. Поэтому они не только не изменяют окраску, но вполне обеспечивают цветовой вариант в интерьере в стабильном, неизменном виде – Вас и Ваших гостей не будет покидать ощущения только что сделанного ремонта.

Процесс создания полотна подразумевает под собой поклейку тоненьких реек из бамбука на бумагу из риса. Иногда также рисовую бумагу заменяют на тканевую основу. Но смотрятся они не менее эффектно.  При нанесении полосок можно составить некий тематический узор или же создать небрежные, хаотичные линии.

Цветовая гамма обоев из бамбука колеблется от пастельных оттенков, так и более насыщенных – белых, зеленых, желтых. Но зачастую это теплые, коричневые оттенки. Это дает волю фантазии: можно смело экспериментировать с оттенками, создавая гармоничную картину в интерьере помещения, которая равнодушным не оставит никого.

Купить бамбуковые обои можно в интернет-магазине Natural Store. Приемлемая цена, большой ассортимент товара порадует каждого из Вас. С нашими бамбуковыми обоями Ваше жилище преобразится, порадует новизной и сделает Вашу жизнь намного приятнее и комфортнее!