Деклеор – золотой ключ к красоте

Торговая марка Деклеор начала свою историю в 1974 году, когда группа единомышленников, состоящая из массажиста-аромотерапевта, дерматолога, косметолога и профессионала из области шиатсу решили основать компанию по производству нового поколения косметических средств для СПА-салонов. Первое название компании состояло из двух слов «Cle» и «Or», которые с французского переводятся, как «ключ» и «золотой». Такое название говорило само за себя, как и слоган компании, который сегодня хорошо известен в мире косметики для СПА. «Быть, а не казаться» – именно с такой миссией компания Деклеор вышла на рынок и завоевала уважение как у конечного потребителя, так и у профессионалов из области бьюти индустрии. Что касается наименования, то свой современный вариант названия компания приобрела в 1984 году (через 10 лет после основания) и из КлеОр превратилась в Деклеор.

Путь к успеху

В 1974 году мало кому известная Соланж Дессимули прибыла в Париж для повышения своей квалификации в области косметологии. В этом же году она решила основать компанию, которая бы специализировалась на производстве косметики для СПА-салонов. Казалось бы, шансов на успех у такого проекта не много, учитывая, что рынок и так был насыщен продуктами европейских и американских брендов. Но, уже в первый год совсем молодая компания принесла доход в несколько миллионов.

А после того, как команду основателей пополнили профессиональные фармакологи, дерматологи и даже профессор шиатсу Деспесс, продукция компании была однозначно «обречена» на успех.

Главное отличие косметики Деклеор заключается в ее натуральности. То есть все ингредиенты, которые используются при разработке новых продуктов – на 100% натуральны и включают только природные компоненты. Никаких красителей, ароматизаторов, консервантов и отдушек продукция ТМ Деклеор не содержит, и это позволяет позиционировать косметику, как гипоаллергенную и подходящую для любого типа кожи (даже для гиперчувствительной дермы).

Первым продуктом, который выпустила ТМ Деклеор была уникальная сыворотка на основе растительных компонентов. После ассортиментный ряд пополнился кремами, бальзамами, эмульсиями и пр. Сегодня продуктовый портфель бренда насчитывает около сотни разных продуктов, предназначенных для ухода за телом и лицом. Причем продукция компании может использоваться как в домашних условиях, так и в СПА-салонах. Ведь производитель предлагает и профессиональную серию, и коллекции для домашнего использования.

Специалисты компании не просто идут в ногу с модными тенденциями в области косметики для СПА-ухода, но и разрабатывают новинки, которые не имеют аналогов на рынке и тут же получают положительные отзывы экспертов и покупателей.

Так, начиная с 90 годов, компания сделала акцент на аромотерапию, а точнее на разработку различных косметических продуктов с аромотерапевтическим эффектом. Например, новая серия продуктов получила новый компонент – эфирные натуральные масла, которые и усиливали ухаживающие свойства косметики, и насыщали ее нежнейшими ароматами, обладающими особым воздействием на общий тонус организма.

Постоянное расширение ассортимента

Сказать, что косметика ТМ Деклеор это продукция только для профессионалов из области СПА-ухода было бы несправедливым. Сегодня ассортимент компании включает и косметику для домашнего использования, которую можно приобрести более чем в 50 странах во всем мире. Кроме того, помимо продукции для СПА-ухода, ТМ Деклеор предлагает средства для увлажнения, питания, защиты кожи и омоложения.

Сегодня под брендом Деклеор можно купить:

  • косметику для основного ухода;
  • серию продуктов для мужчин;
  • косметические средства для ухода за телом;
  • косметику для гиперчувствительной дермы;
  • набор средств для ухода за сухой кожей;
  • коллекцию средств для зрелой и увядающей дермы;
  • линию парфюмированных продуктов с аромотерапевтическим эффектом.

Преимущества косметики

Несмотря на то, что на рынке представлена экокосметика разных производителей, продукция ТМ Деклеор имеет целый ряд весомых преимуществ, среди которых:

  • 100% натуральный состав;
  • отсутствие вредных компонентов и агрессивных составляющих;
  • высокая эффективность при уходе за кожей;
  • длительность результата;
  • простота использования;
  • доступная цена и экономичность;
  • безопасность и гипоаллергенность.

При этом косметика ТМ Деклеор не только эффективна и безопасна, но и совершенно безвредна для окружающей среды. Ведь компания Деклеор была одной из первых, которая выступила против тестирования продукции на животных и которая изначально отказалась от использования технологий, способных нанести вред окружающей среде.