«Дом инноваций»

Сегодня современный мир развивается с большой скоростью. Поэтому постоянно приходиться черпать новые знания и иногда приходиться менять профессию. Такой вывод сделали на конференции Business. Innovation. Education, которая прошла в этом году. Организатором данного мероприятия выступил Дом Инноваций Игоря Янковского в Украине. Мероприятие собрало около сотни предпринимателей и тех, кто бы хотел создать свой бизнес. На конференции участники получили не только много полезной информации в большом объеме, но и нетворкинг. Александр Кульвановский привал участником обмениваться своим опытом и знаниями, контактами и идеями.
На конференции проходила дискуссия под названием «Образование для бизнеса: необходимость или модный тренд?», на которой участники узнали, какие именно знания им понадобятся в нынешнем году для ведения и создания бизнеса. В ходе дискуссии Михаил Крикунов, маркетолог и кандидат наук, отметил, что главным навыком является умение учиться.
Для руководства компаний формой обучения является обмен информацией со своими сотрудниками. Для того чтобы угнаться за большим темпом роста нужно проходить переподготовку и обучение два раза в год.
Сегодня на первых местах так же стоит знание иностранного языка. Данный навык позволяет получать информацию из первоисточника за рубежом.
Сегодня бизнес находиться в постоянном поиске нового смысла. Поэтому сейчас набирают популярность инвестиции в различные проекты. В большинстве случаем данные известии не дают прибыли, но они помогают изменить мир в лучшую сторону. Инвестируя в такие проекты, вы получаете прибыль и создаете вокруг себя другое общество с другими ценностями, для которых на первом месте стоит не только получить прибыль, но и сделать пользу общества.