Генеральный секретарь НАТО собирается посетить Украину

Как недавно заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, он имеет самое явное желание посетить Украину в ближайшее время. На данный момент он и его помощники ищут подходящую дату, когда столь высокопоставленное лицо посетить нашу державу. Он планирует лично обсудить текущую политическую ситуацию на Украине, чтобы выявить дальнейшее направление политики североатлантического союза. Однако одно ясно точно: НАТО поддерживает и будет поддерживать территориальную целостность Украины, ее независимость и право выбора пути, по которому будет развиваться страна.
На данный момент генеральный секретарь выразил готовность к интенсивным политическим диалогам с Украиной как с новым европейским партнером, где он готов обсудить дальнейшую практическую поддержку Украины ну пути выбранных нами демократических реформ. Такое настроение генеральное секретаря не может не радовать, так как оно гарантирует военную поддержку НАТО в случае чрезвычайных политических обстоятельств.
Также Йенс Столтенберг указал на тот факт, что благодаря действиям НАТО был достигнут значительный прогресс в отношении организации трастовых фондов для поддержки и реабилитации бойцов, пострадавших в результате боевых действий на Донбассе.
На данный момент никакого разговора на тему присоединения Украины к НАТО не было, да и сама Украина подчеркнула свой внеблоковый статус.
В общем, эта информация еще раз доказывает, что наши западные партнеры не забывают про свои обещания помочь Украине реформировать свое государство, чтобы поднять страну на высокий европейский уровень. Видно, что они действительно заинтересованы в прогрессе и развитии Украины как нового стратегического партнера, несмотря на все возможные недопонимания и разногласия.