Горящие туры

Горящие туры

Горящие туры – яркое предложение, которое искушает туристов, жаждущих путешествовать в новые страны. Проходя мимо рекламного баннера либо перелистывая страницы сайта туроператора, взгляд всегда останавливается на разделе «горящие туры». Всем интересно, куда предлагает отправиться оператор и что он приготовил на этот раз для путешественников. Как многие уже заметили, горящие путевки бывают не всегда, их достаточно сложно найти. Все потому, что это непостоянное предложение туроператора, и появляется зависимо от туристического сезона отдыха.

Горящие туры http://tours.ua/ так и назвали, потому что это спонтанное предложение, актуальное на данный момент. Как известно, любое путешествие имеет свои сроки, так происходит и со всеми путевками. Туристический бизнес, как и любой другой, предусматривает этап планирования работы на год. Это значит, что посредством анализа показателей туристического потока, туроператор прогнозирует и планирует свою работу на ближайший год. Далее рассматривает туристическую инфраструктуру на том или ином курорте, выбирает отельный комплекс, выкупает номера для туристов на период сезона отдыха, заказывает чартерный рейс и делает все необходимые расходы. Все свои предложения формирует в турпакет и выставляет на продажу. В случае если путевка не была реализована до начала срока путешествия, она начинает гореть. Поэтому туроператор вынужден снижать стоимость путешествия, чтобы не пустовал отельный комплекс, и перелет не был ущербным. Стоимость туров падает за 5 – 7 дней до поездки, а на курорты в страны с визовым режимом за 7 – 10 дней.

Горящие туры купить можно в начале туристического сезона на конкретном курорте. В это время отельные комплексы снижают стоимость проживания и формируют свое спецпредложение, отталкиваясь от которого туроператор определяет стоимость тура. Так происходит потому, что в начале сезона слабый туристический поток, отельные комплексы пустуют и заказывать чартерные рейсы ущербно. Эти тонкости туристического бизнеса не сказываются на отдыхающих, ведь услуги и условия проживания остаются прежними.

Горящие туры, цена может снизиться на 50% от первоначальной стоимости, но чаще всего это 20 – 30%. Стоимость горящего предложения зависит от географии путешествия, спецпредложения отельных комплексов курорта, а также оттого за сколько дней до срока путешествия был выкуплен тур.