Греция летом

Греция – одна из самых потрясающих стран для отдыха. Она объединяет в себе множество возможностей для того, что бы отлично провести свое время. Здесь можно отдохнуть на пляжах, посетить знаменитые исторические места и почувствовать местный колорит.

Туры в Грецию в июне, а это основной месяц для отпускников, достаточно экстремальны и рассчитаны на любителей горячего климата. В основном в курортных городах температура в эту пору года держится в районе 30 градусов. Но при этом есть и огромнейший плюс – вода в море тоже очень теплая и в среднем достигает 25 градусов.

Такие температурные режимы способствуют пляжному отдыху, а вот с пешими экскурсиями стоит повременить или проводить их в прохладное время суток. Июнь в Греции это время пляжного сезона, поскольку морской воздух способствует быстрой акклиматизации и смягчает жару.

Комфорт на побережье обеспечен не только приятной погодой, но и местной инфраструктурой. При помощи всевозможных магазинчиков, кафе и специальных торговых точек для туристов создается эффект расслабления. Все самое необходимое можно приобрести в нескольких метрах от пляжа не прерывая своего отдыха.

Особенности погоды служат приятным бонусом для отдыхающих. Цены в этот период довольно низкие, а пляжи не забиты битком. Это своеобразное межсезонье, поскольку пик туристических поездок в Грецию припадает на конец весны, а самое большое количество пляжных отдыхающих – на конец лета. В такой период, здесь очень много туристов, которые совмещают пляжный и экскурсионных отдых.

Для того чтобы отправиться отдыхать именно в летние месяца, бронировку нужно произвести заранее. Туроператоры в таком случае могут предложить куда более широкий ассортимент услуг и выбор туров. При этом можно выбирать и регулировать стоимость туров, да и саму поездку лучше всего планировать заранее.