Игорь Николаевич Янковский

Игорь Николаевич Янковский является успешным бизнесменом и предпринимателем, а так же председателем Наблюдательного совета Всеукраинского благотворительного фонда «Инициатива во имя будущего». Игорь родился 24 мая 1974 года в Днепропетровской области, городе Днепродзержинск.

У себя дома Игорь закончил медицинское училище с отличием. Далее в 1994 году поступил в Международный научно-технический институт имени академика Юрия Бугая. Но на этом образовательный путь не заканчивается и Игорь Янковский становиться в 1996 году студентом Нью-Йоркского университета Long Island University CW Post, который он закончил в 1999 со степенью бакалавр.

Карьера Игоря Янковского начал с концерна Стирол, где они вместе с папой принимали активное участие в развитии. Сегодня это крупный химический комплекс, который занимается производством полимеров, фармацевтики, аммиака и удобрений. Конкретно Игорь занимался курированием взаимоотношений с иностранными компаниями. После, в 2009 году, Игоря включили в наблюдательный совет.

В 2010 году концерн Стирол был продан. После чего Игорь занялся инвестициями и финансами.
Отец, Николай Андреевич Янковский, профессор, политик. Начинал свою карьеру простым инженером ПО «Стирол» и достиг поста президента ОАО «Концерн «Стирол». Мама так де работала по инженерной специальности. Игорь вместе с женой, Светланой Александровной, основали благотворительный фонд. Задачей фонда является реализация благотворительных проектов, программ и акций, который направлены на конкретных лиц и общество. Фонд чтит Украинские традиции и делает все, чтобы сохранить историческое и культурное наследие. Так же идет поддержка науки и образования. У семьи Игоря двое детей, сын и дочь.