«Игра престолов 7»: сюжет телесериала

Основанием для создания телесериала «Игра престолов 7» стала книга исторических романов в стиле фэнтези американского писателя Джорджа Мартина. Первые сезоны эпизодов данных экранизированных романов были сняты по давно готовым рукописям. Однако для 7 части цикла создателям пришлось воспользоваться черновыми вариантами книги «Песнь Льда и Пламени». Ведь автор не успел выпустить готовую рукопись до написания сценария для «Игры престолов 7».

Особенности данного сезона

Главной отличительной характеристикой 7 сезона «Игра престолов» является то, что в съемках одного из эпизодов будет принимать участие знаменитый британский певец Эд Ширан. Все дело в том, что актрисе данного сериала очень нравится музыка, которую создает этот молодой талантливый мужчина. Кроме того, съемки телесериала «Игра престолов 7» проводились на территории Северной Ирландии. Хотя некоторые сцены были также запечатлены кинооператорами на фоне живописной природы Хорватии и в теплой Испании. Когда создателям телесериала нужно было показать холодные период года, вся съемочная группа отправилась в Исландию. Режиссерами данной части «Игры престолов» были назначены Мэтт Шекман и Джереми Подесва. Многие молодые и популярные американские актеры снялись в этом сезоне, чтобы показать зрителю истории из жизни королевских особ, происходящих в необычном сказочном мире.

Сюжетная линия этой части

Согласно написанному сценарию «Игра престолов 7», относящемуся к седьмому циклу, первый эпизод начинается с взрыва на территории септа Бейлора и ужасной гибели короля Томмена. После этих событий, Серсея Ланнистер смогла провозгласить себя единственной королевой. Это стало возможным благодаря избавлению от многочисленных врагов, которые хотели заполучить трон. Однако она не смогла долго управлять страной, поскольку случилось восстание против семьи этой властной женщины. Естественно, Серсея надеялась на силу и мощь своей армии и родного брата Джейме. Дальше обстоятельства складываются таким образом, что мать погибшего правителя страстно желает отомстить этой женщине. По этой причине она отправляет на войну с Серсеей армию, которую возглавлял талантливый и сильный полководец Рендилл Тарли из Простора. Здесь также большую роль играют магические воздействия Мелисандры, с помощью которого удается воскресить Джона Сноу. Кроме того, данная часть эпизодов рассказывает о предательствах и многочисленных боях отважных солдат.