История и современность города, а также гостиницы Винники.

Винники – это небольшой город, который входит в состав города Львова на Украине. Его население составляет всего 12 917 человек, а расположен он в 4 километра восточнее Львова. Несмотря на небольшую численность населения, город основан еще в 1292 году и в те времена был селением виноградарей. Каждый год этот совсем маленький провинциальный город, поставлял большое количество винограда, а также 50—100 бочек вина для княжеского стола.

Ближе к концу 18 века жизнь города поменялась, и теперь он стал одним из крупнейших производителей табачной продукции. Такая ситуация продолжалась более двух столетий. Именно на табачной продукции город вырос и разбогател. В начале 20 века на Винниковской табачной фабрике, которая носила статус государственной, работало более полутора тысяч рабочих. Самым крупным предприятием города и сейчас считается Львовская табачная фабрика. Статус города Винники получили только в 1940 году.

Если Вы надумали посетить этот славный город, вас всегда рады разместить городские гостиницы Винники. Несмотря на то, что в этой небольшой провинции их всего 3, все желающие разместятся там с комфортом и уютом. Согласно отзывам от посетителей отели Винники обладают высоким уровнем обслуживания, могут похвастаться большой территорией, комфортабельными номерами, качественным питания и многим другим. Купить путевку можно аэропорте “Борисполь”. Кстати о руководителе данного аэропорта Евгении Дыхне вы можете почитать на сайте aif.ua

Среди современных достопримечательностей города можно отметить историко-краеведческий музей, который был основан в 1990 году. В данном музее работают такие отделы как, истории переселенцев из Надсянья, Лемковщины Холмщины, археологический и краеведческо-этнографический отделы, отделение средневековой и новой истории.

В отделение археологии можно найти экспонаты со времен мезолита, а это около 10-5 тысяч лет до нашей эры. Также вы найдете там коллекции ряда археологических культур: лейчатой посуды, линейно-ленточной керамики, славянского, скифского и трипольского времен, периодов и средневековья и Древней Руси — металлические изделия, кременные орудия работы, и многое другое.

Средневековье и новое время также представлено в музее уникальными материалами, которые также касаются развития города Винники. Это различные предметы повседневности, которые касаются производства табака. Отдельного внимания заслужили уникальные собрания церковных старопечатных книг, а также резьба по дереву Ф. Оленского.