Кабели универсальные для нефтехимии и энергетики СКАБ

Завод «Спецкабель» предлагает на сайте кабельную продукцию повышенного уровня надежности. Период эксплуатации таких решений варьируется в пределах пятидесяти лет, в зависимости от разновидности СКАБ меняется и диапазон температур использования – от –70 до +90°С. Модели такого типа предоставляют возможность значительно сократить расходы на ремонт автоматизированных механизмов и обслуживание. Решения такого типа предложены для всех разновидностей промышленности – от газовой до нефтяной.

Основное предназначение таких изделий – фиксация к типичным электрическим приспособлениям, наладка цифровой и аналоговой связи, а также контрольных цепей. Продукты рассматриваются в подавляющем большинстве случаев для возможности организовать сети интернета, которые работают по определенным протоколам. Кабели используются как внутри, так и вне помещений, а также во взрывоопасных местах, атомных станциях и вне гермозоны.

Отличительной особенностью таких изделий считается то, что они обладают стойкостью к непродолжительному влиянию топлива и минерального масла. Есть стандарты ГОСТ, касающиеся нераспространения воспламенения в случае групповой прокладки.

В компаниях с предельными характеристиками пожароопасности либо во взрывоопасных местах каждой категории на кабельную продукцию накладывается броня, представленная оплеткой из оцинкованных проволочных плетений.

Такие виды кабеля применяются как контрольные и силовые. Кроме того, чаще они встречаются в качестве приспособления, позволяющие передавать те или иные данные. Как было отмечено выше, такие продукты считаются универсальными, поэтому с их помощью можно решать самые разные задачи. Активно применяется в химической, энергетической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.