Как бороться с ленью?

Все мы, так или иначе, любим лениться. Откладываем дела на потом, на неопределенное время, просто потому, что вот сейчас не хочется этого делать. Часто свое нежелание мы аргументируем усталостью и словами что «отдыхать тоже надо». Известная поговорка гласит о том, что лучший отдых, это перемена деятельности. Абсолютное бездействие-это не способ отвлечься и набраться сил, это просто пустая трата времени.

Почему так?

Представим ситуацию, вы студент и вам нужно готовиться к экзамену, и вот вы говорите себе, что немного полежите, посмотрите телевизор и потом начнете. Но что самое интересное, проходит 15-20 минут, и вы все откладываете конспекты, говоря себе: ну еще немного. Вы просто теряете время, не умеете себя заставлять.

Чтобы преодолеть чувство неохоты нужно просто себя заставить, да, именно заставить. Преодолеть себя и заняться делом. В процессе работы лень сама будет постепенно уходить, так как вы будете увлекаться и полностью погружаться в процесс.

Чтобы праздность покинула вас нужно, прежде всего, понимать, что саморазвитие, личностный рост и лень — понятия не совместимые.

Если вы хотите двигаться по жизни и достигать целей, безделье вам не друг, потому что процесс самореализации — это очень сложно и подразумевает наличие сразу миллиона дел, которые требуют исполнения.

Научитесь перестраиваться, трансформировать свое мышление и преодолевайте себя и свои чувства. Помните, время идет, вы либо делаете крутые вещи и становитесь кем-то, либо лежите на диване и сетуете на то, что у кого-то получается, а у вас нет.

Но при этом вы отказываетесь понимать, что люди, достигшие успеха, просто встали и начали делать, трудиться. У них не было времени на бездействие, они были заняты и поэтому дошли до тех вершин, о которых вы пока только мечтаете.

Если вы осознаете, что апатия полностью поглотила вас, начинайте с ней борьбу, иначе погрязнете и никогда не выкарабкаетесь.

Лень — самый ужасный враг человека, именно это чувство мешает двигаться вперед, расти, развиваться и становиться лучше.

Не дайте недругу пересилить вас, работайте. И не важно, какой сегодня день недели, начинать новую жизнь и менять привычки никогда не поздно.

Приходите к нам на курсы саморазвития в Киеве, наши преподаватели с радостью помогут вам определить проблемы, составить план и уверенно идти к мечте. Наставники поддержат вас и будут всячески способствовать трансформациям вашей личности.

Ждем в гости.