Как классифицируют женские колготки

Как классифицируют женские колготки

Колготки – одна из самых важных деталей дамского гардероба. Ведь красивые женские ножки всегда привлекают внимание прохожих, а особенно мужчин. Поэтому каждая представительница слабого пола очень серьезно относится к выбору колгот.Купить различные модели колгот можно на сайте https://kolgotoff.com.ua/catalogue/kolgotki/vse-modeli-colgoty. Данный аксессуар появился более 50 лет назад и сразу же обрел всеобщую популярность. Он пришел на замену чулкам и оказался намного удобнее и привлекательней. С этого момента каждая женщина уделяет особое внимание этой детали и стремится подобрать для себя лучший вариант. Но как это сделать, когда каждый производитель выпускает десятки коллекций, которые отличаются цветом, узором, материалом, плотностью и другими параметрами. Мы поможем женской аудитории научиться быстро выбирать наиболее подходящие колготки и рассмотрим по каким критериям это нужно делать.

Разновидности женских колготок

Одним из самых важных критериев, на который следует обращать внимание при покупке колготок, является их плотность. Этот параметр обозначается, как ден. Чем выше данный показатель, тем плотнее и теплее колготы. Не обратив на него внимание, вы рискуете в жаркое время года купить очень теплую модель. Как правило, производители выпускают колготки, классифицируя их в таком порядке:

  • Супертонкие колготы. Эту модель обычно носят в теплое время года, когда их наличия требуют определенные обстоятельства или правила дресс-кода. Их плотность не превышает 10 ден, поэтому они практически незаметны на ноге и их очень легко порвать.
  • Тонкие колготы. Такие изделия имеют 10-15 ден и также подходят для теплой погоды и сочетаются с любыми вариантами летней одежды. Они немного плотнее, чем супертонкие, поэтому являются более прочными и надежными.
  • Колготки средней толщины. Наиболее распространенная модель, которая имеет плотность 20-40 ден. Их носят в прохладную погоду, а также на торжественные мероприятия с вечерними нарядами. Они очень удобны, прочны и плотно облегают ноги, подчеркивая их стройность.
  • Плотные колготки. К ним относятся изделия с плотностью 40 и выше ден. Они предназначены для холодного времени года. В их состав может входить хлопок, шерсть, микрофибра и другие теплые ткани. Главной особенностью этих аксессуаров является не внешняя привлекательность, а согревающие свойства.

По материалам сайта kolgotoff.com.ua