Как научить себя не сдаваться

ссс.jpg

Каждый индивид, принимаясь за какую-то сложную задачу, всегда испытывает неуверенность и страх перед возможным крахом. Это нормальная реакция, особенно если сделаете то, что превышает ваши умения, но это позитив, так как вы вырастете, ведь улучшаете свой уровень. Вообще, следует заметить, что все то, что немного выше нашей планки всегда ведет к личностному росту. Но в этой всей ситуации есть и негативные моменты.

Во-первых, если вы боитесь, и при этом не видите подбадривания от близких, вы рискуете сломаться еще в самом начале, даже не попробовав. Или другой вариант, вам останется совсем немного к цели, но у вас опустятся руки. Эта картинка, которая иллюстрирует статью, показывает, как иногда падает дух почти на вершине. Поэтому, давайте поговорим о том, как сформировать в себе стержень и упорство, которое не позволит вам думать о себе и своих талантах плохо.

Как выработать в себе уверенность?

Когда вы приступаете к чему-то грандиозному, первое что вам нужно — это заручится поддержкой семьи, друзей или любимого(ой). Если такого нет, и вам наоборот внушают что ничего не выйдет, не слушайте, а пробуйте. Помните о том, что нет единственно верного пути и да, может не получится, а может и «выгореть» и тогда вы сможете перебороть себя и достичь новых высот. Ошибки будут, и это свидетельствует о том, что вы учитесь, анализируете и подходите с другой стороны. Далее, выработайте убеждение, что все будет отлично и временные неудачи это лишь небольшое препятствие к успеху. Когда вы будете замечать что не все гладко, вспоминайте об этом и смело двигайтесь дальше. Также, чтобы изменить свои навыки и знания, запишитесь на курсы по саморазвитию, это даст дополнительный стимул, толчок к дальнейшим действиям. Читайте произведения, например, о Ричарде Брэнсоне и его истории. Она о том, как он бросил школу, и директор говорил ему, что он станет бомжем, либо миллионером. Он кстати и есть один из самых богатых людей в мире на сегодняшний день. Почитайте о том, как основатель Facebook не закончил высшее учебное заведение из-за отсутствия денег у родителей, но стал успешным. А чего только стоит то, как Джоан Роулинг отказывали все издательства и никто не хотел печатать о маленьком волшебнике, никто не верил в книгу, которая сейчас является культовой. Все это свидетельство того, что все в нас и зависит все только от желания и постоянной работы над собой. Развитие возможностей человека — вот главный ключ ко всему. Только вам лучше знать, что и как делать, ведь это ваша жизнь, и никто не проживет ее за вас. Вы сумеете все и это действительно так, никогда ни на кого не равняйтесь и шагайте к мечте, и тогда и о вас напишут или же вы сами решите рассказать миру о себе.