Как происходит оформление сделок с недвижимостью

Сегодня мы расскажем все подробности о том, как происходит оформление сделок с недвижимостью. Многие нотариальные документы и сделки играют в нашей жизни большую роль. Так сертификация продукции важна для промышленников, заключение договоров на обучение затрагивает всех студентов и, конечно, каждый обладатель собственного жилья сталкивался с оформлением недвижимости. Подробнее о том, как купить квартиру на сайте http://an-gorod.com.ua/real/flat/sale.

Любая сделка, которая затрагивает операции с недвижимостью (особенно земельными участками), связана с множеством документов и индивидуальных особенностей. Прежде всего, требуется произвести специальный анализ земли, выяснить ее правовой режим, категорию (для возможности промышленных построек или строительства жилого дома). Здесь большую роль играет наличие природных водоемов, природоохранной зоны и так далее. Для проверки всех этих нюансов лучше подключить профессионалов, так как самостоятельно учесть все тонкости и особенности данного земельного участка вам вряд ли удастся.

При покупке земельных участков с домиком следует обращать внимание на следующие нюансы:
не находится ли недвижимость в залоге или заставе у банковских структур;
является ли единственным владельцем дома продавец;
приватизирован ли участок земли, и совпадают ли по расположению и размерам находящиеся на нём постройки с планом застройки в документах на дом;
имеются ли непогашенные долги за коммунальные услуги.

Если для кого-то основным документом является гигиенический сертификат, то при оформлении земельного участка ила дома важен каждый документ. Так, за 5 дней до заключения сделки купли-продажи дома все жильцы, прописанные в нем ранее, должны быть выписаны. Также должна быть взята справка из БТИ, которая действительна на протяжении 3-х месяцев.

При покупке земельного участка с домиком составляются и нотариально заверяются два документа: один на землю, другой на постройку. Также на стоимость оформления недвижимости большое влияние оказывает ее оценочная цена, именно с нее взимаются 2 процента налогов.

В конечном итоге все справки и документы, необходимые для оформления недвижимости, обойдутся вам в сумму до 500 долларов США, без учета налогов в пенсионный фонд. Удачной вам покупки домов и земель, и будьте бдительны при заключении договоров о приобретении недвижимости.