Как сделать так, что бы цветы не засохли

Отправляясь в отпуск или командировку, у многих из нас возникает проблема – как уберечь комнатные цветы от высыхания. Чтобы растения не погибли, самые влаголюбивые их них (например: папоротник) нужно поставить в емкость, предварительно застеленную полиэтиленовой пленкой.

Сначала цветы изобильно полейте, а потом поставьте в емкость с водой. Уровень жидкости не должен быть больше середины цветочного горшка. Если растению необходима высокая влажность воздуха и оно небольшое по размеру, то не плохо бы сделать колпак из полиэтилена. Для начала хорошо полейте цветок, затем завяжите полиэтилен так, чтобы он не касался листьев, и поставьте в тень. А если хотите купить букет роз, заходите на сайт flowers-ukraine.com.ua

Если все это сделать, растение сможет вытерпеть ваше отсутствие без утрат. Также можно позаботиться о своих зубах перед отпуском, особенно, если он будет длительным. Некоторым цветам требуется высокая влажность почвы.

Нужно взять пластиковую бутылку, наполнить ее водой и просверлить дырку на донышке и в крышке. Воткните бутылку в землю (на 2-3 см) горлышком вниз. Такой метод необходимо предварительно проверить, чтобы определить количество воды, которая вытекает из бутылки. Если вода льется медленно, дырку можно увеличить, и наоборот Желаем, что бы ваши растения всегда радовали вас!