Какими бывают флипчарты

Знаете ли Вы о таком канцелярском приспособлении, как флипчарт? В дословном переводе с английского языка flip – поворот, chart – схема, диаграмма. Флипчарт представляет собой наклонную магнитно-маркетную доску на треноге или колесиках, работающую по принципу блокнота, — своеобразный мольберт. На ее поверхности Вы сможете писать/чертить сухостираемым маркером и крепить магнитные ссылки. Первые похожие конструкции появились в обиходе еще в конце девятнадцатого века. Известно, что визуальный способ передачи информации – один из самых действенных. С помощью флипчарта оратор сможет доносить основную информацию до своих слушателей графически и тезисно. Для проведения лекций, семинаров, презентаций следует купить флипчарт в Киеве. Эта доска не только полезна и компактна, но и добавит солидности Вашему выступлению. Флипчарт станет незаменимой деталью офисного интерьера.

Какими бывают флипчарты? Самый простой вариант – напольный, иногда оснащенный специальными колесиками. Однако существует и более компактный – переносная доска в виде тубуса с настенным креплением и специальной сумкой. В продаже имеются флипчарты двусторонние, имеющие свойство вращаться. По форме бывают горизонтальные, вертикальные или горизонтально-вертикальные. Размеры доски варьируются вплоть до А1.

Экран флипчарта может быть керамическим, пластиковым, эмалированным или лакированным. Самой надежной станет керамика. Лакированная доска – более бюджетный вариант, но и прослужит, соответственно, меньше. В комплекте к товару обычно идут держатель для бумаги и полка для маркеров. При помощи крепежа Вы сможете заранее подготовить материал, чтобы потом, излагая информацию, лишь переворачивать листы. Традиционный экран флипчарта — белый, но, возможно, некоторые творческие личности захотят иметь цветной, оснащенный красивой дизайнерской рамкой, который позволит произвести впечатление на презентации. Сейчас в продаже появились такие конкуренты флипчартов, как интерактивные сенсорные доски. Однако большинству все же привычнее ручные, поскольку мышление наше живое, и импровизация является важнейшей способом его выражения.

Одной из самых популярных отечественных марок-производителей флипчартов является UkrBoards.

С помощью нашего сайта http://officeman.ua/catalog/42/ Вы сможете подобрать тот флипчарт, который подойдет Вам больше остальных. Будьте современными и стильными с нашей продукцией!