Кроссовки мужские: спорт без негатива от brooklynstore.com.ua

Хорошая спортивная обувь от обычной отличается уровнем комфорта, который она может обеспечить своему владельцу и защитой от травм во время тренировок.

Одним из наиболее действенных правил при подборе обуви для спорта – выбирать ее по назначения. Кроссовки мужские (см. здесь https://brooklynstore.com.ua/krossovki-252667/) подразделяются на обувь для бега, баскетбола, тенниса, футбола, ходьбы и каждый из типов имеет свои особенности, приспособленные к конкретному виду спорта.

Если любимым видом тренировок стал бег – лучше не идти на компромисс, выбирая универсальную модель, а присмотреть на brooklynstore.com.ua беговые кроссовки.

Это решение будет иметь несколько положительных последствий:

Правильно подобранные беговые кроссовки с учетом поверхности (трейловые – для бега по грунтовой дороге, асфальтовые – для шоссе) сведут к минимуму нагрузки на межпозвоночные диски и суставы благодаря амортизационной системе.

От натираний, мозолей, а также растяжек мышц и сухожилий предохранит обувь плотно облегающая, комфортно сидящая на ноге.

В кроссовках, разработанных специально для бега, предусмотрена хорошая вентиляция стопы.

Подошва беговых кроссовок обеспечивает хорошее сцепление с поверхностью (конечно, при условии, что они подобраны в соответствии с типом покрытия).

Советы по выбору кроссовок

Конечно, правильный выбор кроссовок (после учета вида необходимой обуви) начинается с выбора модели. Если обувь предполагается использовать в основном для повседневного ношения, подойдет любая, а лучше вообще универсальная модель. Главным параметром для вас все равно будет дизайн.

Комфортной спортивная обувь, например Adidas Raf Simons Ozweego, является по определению, вам остается только правильно подобрать размер. С технологичными кроссовками это не проблема – вы берете модель своего размера, а индивидуальные особенности стопы учитывают технологии (например, как Pump в кроссовках от Reebok).

С обувью на шнуровках надо убедиться, что вы сможете подстроить модель к своей ноге, чтобы она ее плотно фиксировала, но не жала и не натирала.

Выбор обуви для спорта несколько сложнее – он ограничивается моделями для вашего вида тренировок. Кроме подбора правильного размера, необходимо учесть такие параметры как пронация — особенности вращательного движения стопы при движении. Она у многих имеет специфику и обувь ее учитывать. Для этого есть маркировки: SUPPORT для нормальной пронации, CONTROL – при гиперпронации, NEUTRAL – при гипопронации.