Лечение наркомании в Международной Антинаркотической Ассоциации

Если наркоман признает в том, что у него есть серьезнейшие проблемы со злоупотреблением токсических веществ, для этого человека далеко не все плохо. Способность осознать тягу к наркотикам – это первый шаг на пути к чудесному исцелению. И пусть лечение наркомании потребует огромного мужества и силы, в конечном итоге наркозависимость может быть побеждена. Если вы готовы внести некоторые серьезнейшие изменения в свою жизнь и воспользоваться помощью, которую оказывают в Международной Антинаркотической Ассоциации, вы сможете преодолеть свою зависимость и построить свободную от пагубных пристрастий жизнь для себя.

Лечение наркозависимости: поддержка со стороны

Поддержка необходима для преодоления зависимости. Вам не стоит пытаться одному самостоятельно преодолевать все те трудности, с которыми наркозависимые сталкиваются ежедневно. Если вы решите отправиться в реабилитационный центр, пройти разработанные специальное для вас программы самопомощи, будете лечиться, запаситесь не только громадным терпением, но и надежной поддержкой со стороны. Восстановление от наркотической зависимости проходит гораздо легче, когда рядом есть те, на которых вы можете опереться, чтобы найти утешение или спросить совет.

Лечение наркомании в Киеве предлагает начинать с серьезного и откровенного разговора со своими родными и близкими. Помощь посторонних людей в ближайшем будущем придется как нельзя кстати.

Поддержка может исходить от:

  • близких друзей;
  • психотерапевтов и консультантов;
  • членов семьи;
  • других выздоравливающих наркоманов, а также тех, кто успешно поборол зависимость много лет назад;
  • медицинских работников
  • людей вашей веры.

На пути к исцелению: как справиться, если тянет?

Если вы прошли курс реабилитации в нашей Ассоциации www.maaua.com/ru/lecheniya-narkomanii, но все равно испытывает сильное и серьезное влечение к токсическим веществам, мы рекомендуем вам не избегать этого состояния, а найти способ справляться с ним.

1.Принимайте участие в мероприятиях и ведите отвлекающую деятельность. Походы в кино, чтение, хобби, спортивные упражнения – бег, езда на велосипеде, бильярд– все это отличные примеры отвлекающей деятельности.

2.Говорите о том, что испытываете. Поделитесь с ближайшим окружением, расскажите о своем состоянии и постарайтесь вместе определить причину тяги к наркотикам. Не скрывайте ничего, ведь такие разговоры способствуют разрядке.