Лучшие средства для септика

Все системы, которые устанавливаются в виде автономной канализации на дачных участках, а также загородных домах, рано или поздно требуют очистки. Современные специальные препараты, предполагают не только механическую очистку человеком, но и с их использованием непосредственно владельцем. Наиболее эффективное средство для септика сегодня считается биопрепарат для септиков Водограй , который включает в себя способ очистки живыми бактериями.

Наиболее популярные формы и виды биопрепаратов

До недавнего времени, основным очистительным препаратом для такого вида канализационных систем был обычный хлор. Он хорошо дезинфицирует и полностью устраняет неприятный запах. Негативным влияние хлора было агрессивное воздействие на системы канализации и выделение собственного специфического запаха. Сегодня, решение этой проблемы полностью решено и даже усовершенствовано.
Для очистки септиков используют специальные бактериальные средства для очистки, которые в своей основе содержат натуральный механизм очистки, которые не только не выделяет неприятных запахов, но и полностью безопасным для окружающий среды и человека. Кроме того, основным положительным эффектом в использовании бактерий есть то, что они работают постоянно. Это позволяет не только сохранить длительный эффект очистки, но и продлить жизнь системе.
Септик состоит из стен, подходов и резервуаров, в которых хранятся отходы. Все эти составляющие накапливают разные виды отходов и жидкие, и твердые. Изобретение биологического вида очистки, дает шанс получить наиболее оптимальный препарат, который полностью устраняет органику, а также эффективно разлагает твердые укоренившиеся отходы. Кроме того, помните, что такие препараты и бактерии в их основе, при работе не выделают метана.
Одним из самых популярных и эффективных препаратов на биологической основе есть биопрепарат «Водограй». Его разводят с отстоянной водой и добавляют в септик для очистки. Лучше осуществлять очистку при теплой погоде. В таком случае, всего через несколько дней ваш септик будет полностью освобожден от неприятного запаха, мух. Кроме того, постоянное использование таких препаратов продлевают жизнь вашего септика, а длительная работа бактерий, которые содержаться в нем будут беспрерывно очищать септик. Биопрепараты также эффективно устраняют жир и твердые образования на стенках септика.