Лучшие стартапы в СНГ по работе с персоналом

Важную роль в технологическом прогрессе играют стартапы, ежегодно генерирующие сотни идей для улучшения жизни или решения важных проблем. Многие из идей остаются невостребованными, но те, которые получили признание, оказывают значительное влияние на жизнь людей. Большинство сегодняшних технологических гигантов (Google, Amazon, Facebook и др.) появились как стартапы, а сегодня они задают вектор развития своих отраслей.

Влияют такие компании и на развитие рынка труда. В стартапах ключевым элементом являются сотрудники, которые реализуют идеи компании. Поэтому на из развитии и лояльности к фирме акцентируется значительное внимание.

Лучшие стартапы стран СНГ по работе с персоналом

Анализируя условия работы в компаниях, получивших признание пользователей за последние несколько лет, необходимо обратить внимание на следующие факторы:

  • условия труда. К этому параметру относится график работы, условия в офисе, коммуникации с менеджментом, частота проведения корпоративов и т.д.;
  • развитие персонала. К этому параметру относятся курсы и конференции, позволяющие повысить уровень знаний сотрудников;
  • компенсационный пакет и перспективы карьерного роста сотрудников.

Среди стартапов, удачно основанных в последние годы, по сочетанию перечисленных выше параметров следует выделить cashback-сервис Letyshops, сервис по работе с социальными медиа и мобильной рекламой Clickky и компанию по созданию приложений для различных мероприятий Attendify.

Letyshops

Стартап, позволяющий экономить на покупках в Интернете, в плане работы с персоналом отличается комфортными условиями труда, хорошим компенсационным пакетом и значительными перспективами роста. В компании трудится более 100 человек, и 95% их отзывов о условиях работы в Летишопс — позитивные, что является одним из высших показателей в отрасли. А за вакансиями этого стартапа можно следить на странице Lety shops.

Clickky

Стартап, работающий в области мобильной рекламы, в плане работы с персоналом отличается комфортными условиями труда и хорошим компенсационным пакетом. Свыше 90% отзывов сотрудников о работе в Clickky — позитивные.

Attendify

Стартап, позволяющий пользователям создавать брендированные приложения для выставок, конференций и прочих мероприятий, отличается хорошими условиями труда, грамотным менеджментом и хорошими возможностями карьерного роста. Около 90% отзывов о работе в Attendify являются позитивными, что характеризует компанию как хорошего работодателя.