На прием к акушеру будущей мамочке

Каждой будущей мамочке для рождения здоровенького ребеночка необходимо, в первую очередь, задуматься о своем здоровье. Для этой цели ей надо обратиться к специальному врачу акушеру-гинекологу. Именно этот врач с помощью анализов определит возможность материнства, вовремя рассмотрит и предотвратит развитие токсикоза у беременной, пороки развития плода. Заходите на https://doc.ua, чтобы обратиться за эту услугу.

При первичном посещении акушера-гинеколога, будут заданы вопросы по поводу отцовства, наличия патологий у ближайших родственников. Услуга акушерство очень популярна. Такой подробный анализ поможет в будущем предотвратить пороки развития плода. В том случае, если вы не являетесь беременной, тогда прием у акушера-гинеколога не будет особо отличаться от приема остальных гинекологов. Для беременных он будет более тщательным и с обязательным направлением на УЗИ. Ведь только своевременное диагностирование поможет избежать будущих патологий развития у плода. Когда на прием приходит беременная на ранних сроках беременности, ей предлагается пройти стандартную процедуру осмотра на гинекологическом кресле. Зачастую, после таких осмотров, у беременных появляются кровянистые выделения. В том случае, если они не обильные, заканчиваются быстро — тогда нет повода для беспокойства. В том случае, если же наоборот, крови слишком много — значит, как это ни печально, внутренний осмотр врача мог привести к нарушениям или отторжению плода.

Осмотр беременных с более поздними сроками беременности проводят на кушетке, без внутреннего обследования. Врач проводит опрос, записывает результаты обязательного взвешивания, делает замер животика, чтобы он соответствовал сроку беременности. Этот замер помогает определить многоводие или маловодие околоплодных вод у ребенка. Особенно внимательно присматривается к отечности рук и ног. В том случае, если она ярко выражена, тогда может назначить медикаментозное лечение, вплоть до направления в стационар на сохранение. Специальным стетоскопом акушер прослушивает сердцебиение ребенка в утробе матери. Сайт Euromed поможет вам найти акушера!

Однако своевременно на прием к акушеру-гинекологу необходимо приходить как беременным женщинам, так и тем, кто имеет ряд заболеваний, например, миома матки, эндометрит и эндометриоз, различные патологии шейки матки, сальпингит, инфекции, передающиеся половым путем. Также женщины и девушки, которые сталкиваются с проблемами нарушения менструального цикла, болезненностью при половом акте, жжениями при мочеиспускании, разными новообразованиями на половых органах должны в срочном порядке обращаться к акушеру-гинекологу. Только вовремя поставленный диагноз, поможет предотвратить будущее бесплодие.