Несколько слов об экстремальных джип-турах

Экстремальные ситуации

Бескрайние просторы нашей родины, немногочисленные асфальтированные трассы, обрываемые труднопроходимым бездорожьем, неповторимые природные и исторические достопримечательности – все это и многое другое располагает к подготовке и проведению туров на джипах, которые в последнее время приобретают большую популярность и пользуются огромным спросом. В процессе прохождения джип-трассы каждый участник может испытать бурю эмоций и неповторимых впечатлений, а также получить максимальный уровень адреналина.

Все туры на внедорожниках в нашей стране подразделяются на три основные категории, которые зависят от стадии участия клиента. Так, участник джиппинга может выступать в роли пассажира, в то время как инструктора выполняет роль рулевого, в роли водителя арендуемого внедорожника, инструктор в этом случае присутствует как штурман, или в виде водителя собственного джипа, инструктор располагается в автомобиле сопровождения.

Вариант джиппинга, который осуществляется в арендном внедорожнике, как правило, лучше всего подходит и больше всего пользуется спросом у малых молодежных компаний, а также у тех, кто организует таким образом корпоративный досуг. Такого рода программы джип-туров приобретают востребованность в Подмосковье и в Ленинградском регионе. По большей части такого рода джип-туры длятся один-два дня и происходят на заблаговременно накатанных маршрутах начального и среднего уровня замысловатости. Существуют также очень сложные автотрассы, которые, как правило, выбираются мужским коллективом, зачастую с целью обучения использования различного off-road оборудования.

Таким образом, желая хорошо отдохнуть в компании хороших друзей или вместе в любимым коллективом сотрудников фирмы, стоит рассмотреть такой вариант времяпровождения, как экстремальные туры на джипах, который не сможет оставить ни одного участника равнодушным.

Источник: extremal.mirtesen.ru.