Новая форма в Украинской армии

Силами украинских изобретателей была разработана новая форма с уникальной камуфляжной расцветкой для вооруженных сил Украины. Основным преимуществом новой формы «ВАРАН ВСУ» является тот факт, что она делает своего носителя незаметным для приборов ночного видения. Сложно представить, какие преимущества предоставит эта форма украинским военным во время ночных боевых действий.
«ВАРАН ВСУ» является полностью украинской разработкой на основе украинской ткани. Секреты ее производства пока не раскрываются, так как в современном мире пока не существует аналогов, способных столь совершенно скрывать носителя от приборов ночного видения и тепловизоров. Также разрабатываются новые варианты беретов для вооруженных сил, как заявил президент Украины Петр Порошенко.
Пока проводятся испытания новой формы в полевых условиях силами 79-ой бригады. Уже получены мерки на 800 человек. Стоимость такого уникального комплекта составляет 960 гривен по нынешнему курсу. Если разработка покажется себя с положительной стороны в боевых условиях, значит, начнется ее массовое производство, чтобы к концу следующего года массово переодеть представителей воздушно десантных войск и сил специальных операций.
Как заметило Министерство обороны Украины, такая форма обходится по весьма умеренной цене, что позволит переодеть абсолютно всех военных Украины в течение 2-3 лет. На данный момент существуют зимний и летний варианты военной формы для вооруженных сил Украины, пошитых из уникальной ткани, разработанной учеными державы.
Уже сегодня в сети можно ознакомиться с результатами лабораторных испытаний и с новым дизайном формы, представленной сегодня президенту Украины. Однако, как заявляют эксперты, только полевые испытания могут дать однозначные результаты, которые и скажут, стоит или нет производить эту форму в массовом порядке.