Новинки автомобиля FORD

В автомобиле Ford подушка безопасности появится на потолке

Новая конструкция машины являет собой некий «сэндвич» между крышей и обшивкой потолка. Ford запатентовали новую технологию подушки безопасности, которая сможет помочь в случае переворота авто. Когда именно поступит в продажу такая новая модель автомобиля пока не известно. Этот средний шар, который находится между крышей и обшивкой потолка надуется если авто вдруг перевернется. Данный шар образует дополнительный защитный слой для пассажирских голов. Он предотвращает удар о жесткую поверхность крыши авто.Данное изобретение может быть применено и в других автомобилях, которые уже готовы и поступают в продажу, ведь для установки дополнительного слоя в крыше не нужно делать сильные изменения. Регистрация этого проекта была зафиксирована еще в 2016 году.

Владельцы Ford теперь смогут открывать и закрывать свои авто с помощью часов Android Wear или Apple Watch

Нововведение появилось еще в 2015 году, когда бешеную популярность приобрела новинка — «умные часы». За все время первыми начали использовать умные часы компании Hyundai и Volvo. Было выпущено приложение для платформ iOS и Android Wear под названием «MyFord». В нем электрическим и гибридным моделям можно получать доступ к информации о заряде аккумулятора, включая расчетный запас хода, управлять системой кондиционирования воздуха, блокировать/разблокировать замки вместе с активацией сигнализации и определять абсолютно точное местоположение машины на карте. Кроме того, возможна пошаговая навигация к месторасположению припаркованного авто. Также появилась еще одна очень интересная особенность — персональный счет с баллами, которые показывают уровень водительских способностей человека, которое рассчитывается на расстояния, которое проехали на 1-м галлоне топлива, а также эффективности торможения и ускорения. Индикатор представлен в виде зеленых лепестков. Чем их больше, тем более профессионально водит автомобилист. MyFord будет полезно для владельцев Ford Focus Electric, Ford C-MAX Energi и Ford Fusion Energi.

Информация собрана интернет магазином АвтоАптека (данные взяты в интернет издании «сегодня.юа» и «итс.юа»). Мы занимаемся оригинальными расходными материалами для грузовых и легковых автомобилей. Купить моторное масло можно у нас в любой день недели. Лучшие цены на автотовары доступны по всей Украине, ведь у нас широкая сеть автомагазинов, а в интернет магазине можно заказать отправку курьерской службой в любой город нашей страны.