Ортопедический матрас для детей от «Пружинка»

Ортопедический матрас для детей от «Пружинка»

С появлением долгожданного чада родителей ожидает немало забот и хлопот. Пока глава семейства ожидает возвращения мамы с малышом из родильного дома – он должен закончит все подготовительные процессы,  которые не были осуществлены ранее.

Так, дел бывает настолько много, что легко упустить очень важные моменты. Одним из таких важных процессов является процесс выбора и приобретения детского матраса. Как правило, родители приобретают его в детском магазине совместно с кроваткой, при этом он абсолютно лишён ортопедических свойств.

Какие нюансы учесть при выборе

Новорождённый большую часть времени спит, следовательно, его кровать должна предполагать условия, совершенные для развития и роста его тела. Рассмотрим основные факторы выбора, которыми нельзя пренебрегать:

  • материалы, которые использовал производитель. Родители должны иметь уверенность в их качестве, отсутствии аллергенных составляющих;
  • необходимая жесткость – деткам первого года жизни рекомендуют спать на достаточно жёстком матрасе, без подушки;
  • размер – естественно, габариты должны позволять свободное помещение в специальную кроватку. В случае если матрас будет сдавлен каркасом кровати по периметру, он может утратить свои ортопедические характеристики.

Внимание: опасность быть испачканным!

Даже в век доступных одноразовых подгузников нельзя исключать вероятности запачкать матрасик. Поэтому следует подобрать качественный чехол, который выдержит достаточное количество стирок, не утратив при этом первоначальных свойств.

Чехол должен достаточно быстро высыхать, а также не уменьшаться в размерах после высыхания. Ткань, конечно же, должна иметь гипоаллергенные свойства. Доставку рекомендуем заказать тут. Компания «Смарт» справится с этой задачей в самые быстрые сроки.

Современный матрас для малышей

Следует акцентировать внимание на современные технологии, позволяющие добиться безопасности, жёсткости и идеальной способности изделия пропускать воздух. Ведь матрас, который «не дышит» не сможет обеспечить ребёнку комфортный сон. Так, некоторые производители применяют специальную фанеру, устойчивую к влаге. Она обеспечивает необходимую жесткость и не подвержена разрушению при попадании жидкости внутрь матраса.

Нанотехнологии позволяют создавать изделия, которые отлично пропускают воздух и очень быстро высыхают. А с появлением маленького чада такие параметры приобретают особую актуальность. Итак, каким же должен быть матрас, предназначенный самому драгоценному созданию:

  • умеренно жёстким;
  • антиаллергенным;
  • экологичным;
  • «дышащим»;
  • быстровысыхающим.

Заняться поиском и приобретением такого важного изделия стоит раньше предполагаемых родов. Тогда будет время спокойно проанализировать предложенные варианты и осуществить оптимальный выбор!

Автор: Мария Будченко