Почему стоит выбирать эксклюзивные ювелирные украшения?

Больше 80 % ювелирных украшений производится в Турции. Зачастую качество этой продукции гораздо ниже, нежели цена, которую за нее просят. Тем более что в Украине есть множество умельцев-ювелиров, которые могут сделать уникальные украшения. Хорошая ювелирная мастерская может осуществить любой заказ клиента, изготовив действительно оригинальное украшение под заказ, единственное во всем мире.

Тяга к эксклюзивным украшениям — это победа современных трендов над советским прошлым. Люди уже не руководствуются правилом «как у всех», предпочитая заказывать уникальные украшения у собственных ювелиров. Почти каждая ювелирная мастерская может похвастать 5-10 постоянными клиентами, которые заказывают кольца, браслеты и брошки исключительно у своего личного мастера. Молодежь чаще всего выбирает топаз, аметист, агат. Люди за 40 отдают предпочтение сапфиру, бриллианту, рубину. Размер камня зависит от модных тенденций. Завод Шарм может создать любое украшение из вышеперечисленных.

Сколько стоит эксклюзивное украшение?

Такое изделие, скорее всего, обойдется вам на 30-50 % дороже, нежели обычная массовая продукция. По статистике московской ювелирной ассоциации, эксклюзивные украшения заказывают и мужчины, и женщины. Их количество примерно одинаковое. Хотя, по мнению экспертов, рынок изделий для мужчин — очень бедный.

Стоимость оригинальной поделки зависит от материалов, использованных в ее производстве. Крайне важно заказывать изготовление изделия у проверенной компании, так как частники могут попросту подменить материалы (в частности, камни), а простой заказчик никогда не заметит подмены. Правда, у частника стоимость кольца, броши, колье будет на 30 % ниже, нежели в хорошей мастерской. Ювелирный завод Шарм расскажет подробнее, из чего складывается стоимость.

Если вы обладаете ювелирными изделиями, вам следует выполнять следующие рекомендации (рассказывает Николай Гонта):

  • осуществляя домашнюю работу, в том числе стирку и уборку, снимайте ваши украшения для того, чтобы аннулировать вероятность физических и химических повреждений;
  • при использовании кремов изучите их состав. Наличие в косметических средствах серы или ртути опасно для металлов и драгоценных камней. Подобные вещества образуют различные пятна на изделиях, которые могут быть несмываемыми. Поэтому ювелирные украшения в данном случае лучше снять;
  • хранить подобные изделия необходимо в специально предназначенных шкатулках, защищающих украшения от негативного воздействия солнечного света и влажности. Внутренняя полость такой шкатулки должна быть выложена бархатом. Каждое ювелирное изделие следует завернуть в мягкую салфетку, которая защитит его от царапин и повреждений.