Под лаской плюшевого пледа…

Помните эти слова из известного русского романса? Всего четыре слова, а уже можно представить себе уютную картину: кресло-качалка, ноутбук на маленьком столике, чашка ароматного кофе и конечно он, плед.

Согревающий, мягкий, в него хочется кутаться, и под его лаской растворяются заботы тяжелого дня. Сегодня плед так же актуален, как и много лет назад, он не забыт и по-прежнему любим, пожалуй, это один из непроигрышных вариантов подарка по любому поводу и для любого виновника торжества.

Мягкая классическая шотландская клетка или цвет топленого молока, а может абстрактный геометрический узор. Магазин nadovdom.com.ua предлагает широкий ассортимент пледов на все случаи жизни. Так как обилие вариантов просто сбивает с толку, советуем заранее определить основные приоритеты для выбора своего пледа.

Исходя из предназначения изделия, определите его размеры. Плед-покрывало для двуспальной кровати должен иметь достаточную ширину, чтобы красиво спадать по бокам. Для этого к ширине матраса прибавьте две его высоты плюс еще 10 см. Длина состоит из длины матраса, его одной высоты плюс 10 см. Не забудьте об этом, иначе плед может оказаться не по размеру. Не ориентируйтесь при выборе на фотографию с сайта, обязательно сверяйте размеры.

Сейчас продаются матрасы различной длины и ширины, единого стандарта нет, поэтому фото может дать неправильное представление. Размер пледа – первый в списке важных элементов, влияющих на выбор. Для пледа можно подобрать и соответствующие подушки. Тогда заправленная кровать будет иметь законченный образ.

Плед, предназначенный для укрывания во время дневного сна на диване, может иметь размеры поменьше. Такой вариант может быть изготовлен из полиэстра, в этом случае его есть возможность часто стирать, не опасаясь усадки. Изделия из натуральной шерсти требуют более бережного ухода, минимальной бережной чистки, поэтому планируя использовать плед часто, выбирайте немаркую расцветку с рисунком.

Вариант дорожного пледа, который станет согревать хозяина в поездках на природу, на дачу, на рыбалку, должен быть малообъемным, но теплым. Здесь отлично подойдет шерстяной плед из шерсти ламы (альпака), он занимает мало места в дорожной сумке или машине и обладает хорошими согревающими свойствами.

Хороший теплый плед – атрибут уюта и тепла, ему всегда найдется место в любом доме.