Профессиональная охранная служба – на сайте titan-bezpeka.com.ua

d719f5_95e1c94deb99403fa5260d12d1647281.jpg

Каждая компания, независимо от рода ее деятельности, испытывает необходимость в организации охранных мероприятий и установке систем безопасности. Современные приспособления призваны защищать имущество и ценную информацию от несанкционированного проникновения. Популярны и необходимы системы, предназначенные для предотвращения и тушения пожара.

Только ответственная, профессиональная охранная служба сможет обеспечить полноценную защиту. Перед установкой систем безопасности нужно определить уязвимые места охраняемого объекта или территории. Важно не только выбрать подходящие средства. Нужно правильно их смонтировать и установить.

Эксперты из titan-bezpeka.com.ua обладают большим практическим опытом выполнения разнообразных заказов. Работа сотрудников этой компании основана на применении современных технологий в сфере безопасности. Они всегда оперативно решают задачи.

Система связи, как неотъемлемый атрибут мероприятий по безопасности

Организация качественной и бесперебойной системы связи необходима, особенно для больших компаний, в которых может существовать несколько постов охраны и наблюдательных приборов. Ее задача – обеспечивать беспрепятственные переговоры.

Система связи предполагает использование нескольких разновидностей:

  • Радиосвязь. Она может происходить на выделенных частотах или в гражданском диапазоне. В первом случае связь может распространяться на большие расстояния, но стоят такие системы гораздо дороже, и требуют выделения частот и специальной регистрации.
  • Телефонная связь. Для нее используются стационарные точки. Это самый недорогой вариант, который обеспечит оперативную коммуникацию с необходимыми органами – спасательными службами, полицией.
  • Связь GSM. Это сотовые телефоны, которые находятся в зависимости от оператора. Оснащение охраняемой территории или объекта ими обходится недешево.
  • Пультовая охрана. Предполагает передачу сигналов с помощью радиоканала. Для этого необходимо специальное оборудование и выделенные частоты. Чтобы связь была надежной, понадобятся ретрансляторы.

Обеспечить бесперебойную связь между сотрудниками, особенно для больших компаний, необходимо. Так, будет возможность вовремя предупредить о непредвиденных ситуациях, организовать эвакуацию персонала или вызвать подкрепление при необходимости.