С чем носить модные ботильоны?

Ботильоны – это необычная по своей форме обувь и, поэтому, приобретая ботильоны, необходимо обратить внимание на модные тенденции и учесть особенности своей фигуры. Ведь с помощью обуви можно выгодно подчеркнуть некоторые ее достоинства, так же как и скрыть нежелательные детали комплекции.

Если вам нравится классическая модель ботильон черного цвета без вырезов, то нужно учесть то, что эти ботильоны визуально укорачивают ноги и их не желательно носить с юбками. По этой же причине данная модель не приемлема для женщин невысокого роста и особ с полными ножками. Для зрительного удлинения ноги рекомендуется подбирать модель ботильон на высоком каблуке-шпильке. Заходите на Колгот.нет и вы найдете много разнообразной одежды по самым доступным ценам!

В этом сезоне особо популярны ботильоны на танкетке, но к их покупке нужно тщательно подойти. Они так же не очень хороши в комплекте с юбкой и совершенно не подходят обладательницам худеньких ног, потому что смотрятся довольно массивно и зрительно нижнюю часть силуэта делают тяжелой. По мнению стилистов, худеньким дамам нужны ботильоны на шпильке. Если ботильоны кроме высокого каблука обладают еще и различными вырезами, то их смело можно сочетать с юбками.

К ботильонам лучше всего подходят юбки прямого силуэта юбки-карандаш. А вот с пышными юбками не стоит рисковать. Важную роль в правильном подборе ансамбля одежды с ботильонами играют колготки. Они должны быть темного оттенка и по возможности плотные. А под светлые ботильоны рекомендуется надеть светлые колготки.

Стилисты советуют носить под ботильоны джинсы или леггинсы, которые хорошо обтягивают формы. Необходимо учитывать только цветовое сочетание обуви и брюк.

Платье так же подойдет для комплекта с ботильонами, но нужно только обратить внимание на его длину. Так как ботильоны визуально укорачивают ногу, то платье должно быть в этом случае покороче. Такой вариант можно использовать для романтического свидания и делового стиля. Дополнением может быть жакет или актуальное короткое пальто.

Стильно и свежо смотрятся ботильоны с шортами. Шорты в этом случае могут быть или совсем короткие или имеющие длину до колен. Но здесь существуют некоторые ограничения для женщин с полными ногами. Им не рекомендуется использовать такое сочетание.

Не забывайте, что в погоне за модой нужно все же учитывать особенности своей фигуры. И если вам ботильоны не подходят, приобретите другую обувь, в которой вы будете стильной и элегантной.