Самокаты

Некоторые считают, что прогулки на самокате это детское занятие, но с недавних пор даже взрослые стали интересоваться таким видом развлечения и превратили его в свое хобби. Самокат исполняет несколько задач одновременно – транспорт для тренировки ног и контроля равновесия, а также он помогает расслабиться и настроиться на позитивную волну настроения. В этой статье Вы узнаете на что стоит обращать внимание при выборе и какой его тип подойдет именно Вам.

Различают классический или как его еще называют городской тип. Он считается наиболее универсальным, ведь имеет единую основу-пластину (деку), пару колес среднего размера и конечно же руль.

Такой самокат идеально подходит для новичков и для любителей спокойных прогулок по городским парковым дорожкам. Его конструкция состоит из средней колесной базы, а также заднего тормоза, что размещен над колесом в виде крыла-брызговика.

В таких конструкциях также предусмотрены отсеки для сумок и детских игрушек, крепежи для бутылок, а в детских еще и зеркала заднего вида – «кластоны».

Именно от городских самокатов и началась разработка других более специфических моделей, таких как трюковые. Из-за своей специфики езды такие модели имеют короткую колесную базу для того, чтобы профи имели возможность совершать маневренные трюки. Но в этом есть и недостатки, ведь из-за такой колесной базы ухудшается стабильность и легкость езды.

Благодаря маленьким колесам трюковые самокаты могут разгоняться на большие скорости и удерживать ее намного дольше. Они также предусматривают наличие двух тормозов – передний и задний.

Бывают также конструкции с надувными колесами, которые проявляют отличную амортизацию даже при катании на неровном покрытии и дороге с ямами. Конечно же такой тип исключает маневренность, зато любителям спокойной, комфортной и стабильной езды он точно придется по вкусу.

С крупными надувными резиновыми колесами Вам больше не придется объезжать каждую ямку, а вместе с длинной колесной базой они обеспечат максимальную мягкость и плавность езды.

Следующий вид – самокат-трайк, который позволяет становиться на пластину-деку двумя ногами, благодаря широко расположенным задним колесам. Принято считать, что это двухколесный транспорт, но бывают и такие модели, в которых предусмотрено 3 и даже 4 колеса. Такое можно встретить, как правило, в детских транспортных средствах, которые имеют повышенную устойчивость, но препятствуют возможности разгона до высокой скорости.

Интернет-магазин Grand Tourism ценит Ваше желание удивить своего ребенка качественным и современным подарком. Именно поэтому мы предлагаем Вам ассортимент стильных и красивых самокатов для детворы разной возрастной категории. Здесь Вы также сможете найти подходящий вариант и для взрослых – новичков и профессионалов, которые освоили все азы езды.

Особое внимание при подборе товарного ассортимента мы уделяем качеству товара. Поэтому у нас Вы обязательно купите надежные самокаты, которые будут радовать Вас и Ваше чадо на протяжении многих сезонов.