Сетевые хранилища NAS Qnap — основные отличия и преимущества

Сегодня мы используем огромные массивы информации ежедневно, для работы или в личных целях. Поэтому вполне логично возникает вопрос о том, как безопасно и с комфортом хранить всю эту информацию. Наиболее современным и удобным способом являются сетевые хранилища NAS QNAP, которые позволяют устанавливать несколько жестких дисков.

Базовые возможности сетевого хранилища QNAP

Такие сетевые хранилища можно использовать в качестве основной системы хранения, с постоянным доступом из любой точки мира, благодаря подключению к Интернет. Сетевое хранилище QNAP, которое работает под управлением операционной системы QTS, открывает перед пользователем функции персонального сервера с удобными настройками и широкими возможностями. В частности, в сетевом накопителе есть возможности файлового менеджера, центра резервных копий, станции загрузки, личного облака, медиа центра и много других полезных функций. Все настройки выполняются в несколько кликов, не требуют особых знаний.

Основные плюсы, которые открывает перед пользователем хранилище:

  • Все нужные файлы в одном месте — теперь вам не придется искать файлы в разных папках, накопителях и компьютерах. Просто проведите разметку файлов и находите нужную информацию намного быстрее.
  • Резервирование — вся информация под защитой. Вам больше не придется выделять внешние диски для копий важных файлов, поскольку в операционной системе QTS есть много возможностей для резервного копирования: Apple Time Machine, NetBak Replicator. Также доступна функция USB one-touch, возможность удаленной репликации. Возможность делиться информацией. Вы можете открыть папку с рабочей информацией или семейными фотографиями в любой момент, в любом месте, главное — чтобы было подключение к Интернет. В операционной системе QTS есть несколько удобных вариантов, как поделиться информацией: персональная ссылка, ссылка на общий ресурс или контент для социальной сети.

Сетевые хранилища Qnap — в чем же особенность?

Эта компания возникла сравнительно недавно, в 2004 году, сразу взяла ориентир на максимальный уровень производительности, повышенную надежность, расширенную функциональность.

Эти особенности позволили сетевым хранилищам Qnap быстро выйти в лидеры рынка. Продукция этой компании сочетает в себе инновационные информационные технологии, разработки в сфере электроники и дизайна. Подобрать и купить его в Украине можно на сайте comtrade.ua.

Основные преимущества NAS серверов Qnap:

  • Рекордно высокая скорость копирования больших файлов.
  • Низкий уровень шума работы.
  • Сильный дизайн устройств.
  • Высокоскоростной процессор.
  • Большие объемы памяти.

Важнейшим отличием является многофункциональная ОС, в которой можно легко перекодировать видео в другой формат. Для удобства пользователей, сетевые хранилища поддерживают большое количество мобильных приложений.

Большое количество портов, в том числе USB 3.0, HDMI обеспечивает простое и удобное подключение к любым устройствам.