Шлифовальные станки JET для деревообработки

Шлифовальные станки для деревообработки

Благодаря финишной обработке можно довести любые материалы до законченного вида. И для выполнения такой работы заготовку требуется отшлифовать вручную или с помощью специального оборудования. В цехах по производству мебели ручная шлифовка может отнимать очень много времени и поэтому для подобных задач приобретается специальное оборудование, позволяющее существенно ускорить такой процесс. ШЛИФОВАЛЬНЫЙ СТАНОК JET JSG-64 может предложить пользователю широкие функциональные возможности. Поэтому такой агрегат следует выбирать для покупки, если нужно обрабатывать огромное число древесных заготовок и при этом не хочется прилагать для выполнения подобных задач существенных физических усилий.

Особенности использования

Основное назначение такого оборудования заключается в том, чтобы с его помощью придать заготовке окончательный внешний вид. Такое оборудование позволяет убрать с поверхности заготовки различные неровности и шероховатости, которые могли бы ухудшить ее внешний вид. В зависимости от цели, которой требуется добиться и назначения детали для шлифовки выбирается наждачная бумага определенной зернистости.

С использованием шлифовальных станков у пользователя будет возможность проводить сразу несколько разных работ:

  • Заточка различных инструментов и ножей;
  • Выравнивание поверхности заготовок из металла или древесины. При этом такие станки отлично справляются даже с теми деталями, которые обладают непростой геометрией;
  • Шлифование изделий с резьбой;
  • Проточка канавок.

Именно поэтому шлифовальные станки могут потребоваться, когда требуется обрабатывать хрупкие материалы и очень ломкие изделия, которые больше невозможно обработать с использованием другого оборудования. Во всех устройствах предусмотрена возможность регулировки скорости вращения основной рабочей поверхности. Что позволяет подобрать оптимальное значение в зависимости от обрабатываемого материала.

Разновидности

Независимо от разновидности таких инструментов, все они работают по одному и тому же принципу. Обработке осуществляется путем вращения специальной ленты с абразивной поверхностью. При этом каждый вид станка совершает вращательные движения. Простой разновидностью шлифовальных станков считаются электрические точильные устройства. В них благодаря электрическому двигателю вращается абразивный круг, а поднос заготовки осуществляется в этом случае вручную.