Смена зимней резины на летнюю

Зима проходит, и автолюбители начинают задумываться над тем, какие летние шины купить для своего автомобиля, чтобы они были качественными и недорогими. Растаявший снег является своеобразным показателем для автомобилистов, свидетельствующий о необходимости смены шин на летний их вид. Данную процедуру рекомендуется проводить, когда среднесуточная температура в течение трех недель держится на уровне, не ниже пяти градусов тепла. Дело в том, что в весенние ночи нередко подмораживает, и в этих условиях сцепление зимних шин с асфальтом лучше, чем у летних.
Почему одни автошины лучше использовать в холодную погоду, а другие в теплую? Потому что при эксплуатации существенно меняется температурный режим.Сегодня мы поможем разобраться в том, когда правильно «переобувить» свой автомобиль.

Когда приходит жаркая и сухая погода, то для легкового автомобиля стоит незамедлительно покупать комплект самой качественной летней резины. Если на ней продолжать экономить и продолжать езду на изношенных зимних или шипованных версиях шин, то легковой автомобиль ежесекундно рискует попасть в аварию. Самые востребованными у отечественных водителей остаются универсальные шины. Однако лучше летом покупать летние.

Выбор летней резины на автомобиль – задача ответственная. При таком разнообразии выбора, который предлагают современные производители, придется разобраться с основными параметрами автомобильных шин и критериями выбора: качественное сцепление с дорожным полотном, устойчивость (на поворотах и курсовая), износостойкость и так далее. И сделать это лучше на замечательном сайте по адресу https://www.mobilshina.com.ua/legkovie-shini/175_65_r14_lassa_impetus_revo_82h_5.html. Там вам помогут сделать правильный выбор. Кроме того, покупать летнюю шину в Украине лучше всего на сайте по вышеуказанной ссылке, так как там самые доступные цены. Заходите!

Помните о том, что для комфортной эксплуатации транспортного средства необходима регулярная предсезонная подготовка, причем приготовления к летнему сезону не менее важны, чем к зимнему. Помимо замены всех технических жидкостей такая подготовка включает в себя смену шин. Перед заменой необходимо определиться с выбором, подобрав оптимальное сочетание технических характеристик и цены. При выборе летних шин следует учитывать климатические особенности региона.