Телевизор. Какой лучше покупать?

За развитием рынка техники уже и уследить становится трудно, а порой даже невозможно. Еще недавно цветной телевизор был несказанной роскошью, позволить себе которую могли немногие. А сегодня чуть ли половина страны понятия не имеет о черно-белом телевизоре, да и в глаза его никогда не видела.

Новинки на рынке телевидения, да и не только его, появляются чуть ли не каждый день. Все фирмы стараются удивить покупателя и соблазнить его качеством техники, ее ценой,  новыми возможностями и тому подобными вещами. Неискушенному покупателю очень трудно разобраться во всем этом разнообразии и различных названиях, которые появляются, словно грибы после дождя. Нужен пульт? Заходите на сайт https://remote.com.ua/pulti-tuner-sat-receiver.html.

Сейчас уже никого не удивишь такой техникой. Телевизор – это уже просто предмет интерьера, а зачастую самый настоящий домашний кинотеатр. Есть люди, которые даже для такого дела не жалеют целую комнату, специально ее оборудуя. Вот тут и встает вопрос, какой же лучше телевизор взять? Конечно, в этом вопросе главный голос за финансами. При выборе конкретной модели в первую очередь нужно ориентироваться на размер экрана. Тут действует правило пяти диагоналей. Измеряете расстояние от своего дивана до стены, где будет висеть ваше чудо техники, делите его на пять, и все. Это и будет оптимальная диагональ кинескопа. Но учтите, одни производители указывают размер картинки, а другие – размер кинескопа. Так что читайте характеристики телевизора очень внимательно. Если указан размер картинки, то размер кинескопа уже придется мерять линейкой. Но это не такая уж и большая проблема. Да и времени такое измерение займет всего-ничего…

Приятного вам просмотра вашего драгоценного и незаменимого «ящика»!