Типы бытовых кондиционеров: отличительные характеристики, преимущества и недостатки

Выбирая бытовой кондиционер, многие ориентируются лишь на рекомендации соседей или же разнообразные рекламные объявления, но в зависимости от характеристик комнаты, в которой должны располагаться системы кондиционирования помещений, а также предполагаемых функций, которые должны исполнять кондиционеры, выбор может значительно отклоняться в ту или иную сторону.

Так, например, моноблоки интересны тем, что они устанавливаются в помещении без каких-либо дополнительных затрат на монтаж, или же в последующем и демонтаж оборудования. Минусом является то, что мобильные кондиционеры имеют более низкую мощность и не способны создать комфортную температуру в больших помещениях. Заправка кондиционеров осуществляется на master-service36.ru

Оконные кондиционеры — самый бюджет и надежный вариант из всех возможных, но есть несколько «но»: сравнительно высокий уровень шума во время работы, а также проблематичность установки на пластиковых окнах.

Настенные сплит-системы, очень распространены в последнее время, причиной тому является компактный внутренний блок, низкий уровень шума и множество дополнительных функций, которые может исполнять данное оборудование, в частности ионизация воздуха делает пребывание или работу в комнате намного приятнее.

Канальные кондиционеры — это относительно новый вид оборудования на рынке. Его отличительной чертой является сохранение эстетичного внешнего вида комнаты, не смотря на кондиционирование, ведь глазу посетителя будут видны только воздухозаборные решетки. Экономичная выгодность такой установки определяется тем, что она может кондиционировать сразу несколько помещений (поток воздуха будет проходить по специальной сети воздуховодов) и примешивать свежий воздух с улицы.

Напольно-потолочные кондиционеры — имеют аналогичный принцип работы, что и настенные, с той лишь разницей, что устанавливаются под потолком или же просто вертикально на пол. К тому же они имеют большие холодильные возможности.

На сегодня новые модели кондиционеров появляются на рынке практически каждый день, и перед потребителем стоит нелегкая задача по выбору качественного оборудования, оптимально подходящего для его условий проживания и экономических возможностей.