Учёба и работа в Словакии для иммигрантов

Европейские страны становятся всё более привлекательными для многих людей. Здесь высокий уровень жизни, хорошая зарплата и есть все условия для работы и отдыха. Многие выбирают иммиграцию в Словакию, потому что эта страна находится рядом, потому что здесь дружелюбное население и есть возможность в дальнейшем получить ПМЖ в Словакии. Если вас интересует, какие документы нужно собрать и подать для ВНЖ и ПМЖ, вы можете обратиться в компанию AllFirma, — на этом сайте вы сможете найти максимум информации для иммигрантов. К тому же, вы можете обратиться в эту фирму, если хотите купить бизнес в Словакии. А мы больше будем акцентировать внимание на иммиграции с целью обучения и трудоустройства. Это и есть основные причины, по которым люди переезжают.

Поступление и учёба в словацких университетах

Вы прекрасно знаете, что европейский диплом ценится намного выше, особенно если мы говорим о трудоустройстве в европейских странах. Конечно, существенную роль играют и полученные знания, практическая подготовка выпускника. Словацкие университеты, как и ВУЗы по всему ЕС делают больший акцент на практику, а не на теорию. К тому же, после окончания такого ВУЗа выпускник получает европейский диплом, что в дальнейшем позволит найти хорошую работу и со временем получить ПМЖ в Словакии. Давайте посмотрим, какая процедура поступления в европейский университет.

Прежде всего, вам нужно будет выбрать университет и специальность, после чего подготовить пакет документов для подачи. В основном, он стандартный. Сразу после подачи документов и успешного зачисления, вы сможете подавать документы на ВНЖ в Словакии. Если у вас возникнут какие-либо вопросы по поводу оформления документов, вы можете обратиться в AllFirma. В этой компании помогут вовремя подготовить документы, чтобы студент вовремя приступил к учёбе.

Работа

Трудоустройство в этой стране – более сложный процесс, чем поступление на учёбу. Один из основных этапов – это подписание контракта с работодателем. Но этого будет недостаточно. Нужно будет также получить разрешение, которое выдаёт бюро по трудоустройству непосредственно в Словакии. Если у вас возникли сложности на каком-то из этапов, вы можете обратиться в компанию AllFirma. Если вы в дальнейшем захотите оформить ПМЖ в Словакии, — здесь вам также помогут собрать все документы. Отдельно нужно сказать про уровень зарплат в этой стране.

Если вы выберите словацкого работодателя, то вы должны ориентироваться: минимальная зарплата – 480 евро. Если вы будете работать на одной из простых работ, то ориентируйтесь, что и зарплата будет около 500-600 евро. Если вы хотите зарабатывать больше, то сделайте нострификацию диплома в Словакии, и устройтесь работать по своей специальности, подучите язык.