Украина. Славкурорт в качестве СПА-курорта

Хотите отдохнуть и оздоровиться в Украине, не потратив баснословных денег, тогда отправляйтесь на Славянский курорт, который представляет собой достаточно большой оздоровительный комплекс, включающий в себя и бальнеологический курорт и красивый ландшафтный парк. Это один из наилучших лечебно-оздоровительных заведений Украины, располагающийся на территории Донецкой области.

К местным лечебным факторам относятся рапа и грязи. Первую добывают из скважин и используют для ингаляций, наполнения ванн и электрофореза. Рапа представляет собой концентрированный раствор соли, богатый на сульфаты, железо, йод и бром. Грязи получают из соленых озер, они насыщены сероводородом, гидрокарбонатами, магнием и фосфорной кислотой.

Бальнеологический курорт в Славянске основали в 1827 г., сегодня он являет неплохим украинским СПА-курортом, объединяющим в себе три санатория. Эти санатории имеют разную направленность. К примеру, в «Юбилейном» лечат гинекологические, пищеварительные, нервные и кожные болезни. «Донбасс» специализируется на мочеполовом и костно-мышечном аппарате. В санатории «Славянский» занимаются лечением дисфункции двигательной системы, заболеваний спинного мозга и позвоночника.

Отдельно стоит сказать, что на Славкурте работает центр, где проходят реабилитацию люди, пострадавшие в результате чернобыльской трагедии. Кроме того, на курорте есть центр спелеотерапии, специализирующийся на лечении заболеваний дыхательной системы. Если говорить о процедурах, то спросом пользуются сероводородные и радоновые ванны, подводное вытяжение позвоночника, баротерапия, фитотерапия, гирудотерапия, рефлексотерапия и физиотерапия. Также есть кабинеты рентгенографии, эндоскопии, стоматологии и косметологии.

А если вас интересует ремонт газонокосилок киев, заходите на сайт remontbenzogeneratora.com.ua