В чем заключается популярность композитной арматуры

Композитная арматура – это стержни, которые состоят из неметаллических волокон, связанных композитным составом. Данный вид арматуры относительно недавно появился на строительном рынке, но несмотря на это, успел стать востребованным стройматериалом. Все благодаря тому, что композитная арматура обладает уникальными свойствами, которые раскрывают ее достоинства. Благодаря этому данный строительный материал может использоваться при возведении и армировании таких объектов, как: малоэтажные здания, мосты, дорожное покрытие, пр.

Основные преимущества

Среди множества преимуществ, по которым лучше купить композитную арматуру, можно выделить следующие:

  • Высокая прочность. Прутья из композита в 2 раза прочнее металлического аналога.
  • Небольшой удельный вес. Композитная арматура на 70-80% легче стальной. За счет этого с ней легко и просто работать.
  • Невысокая цена. Стоимость стержней из композита гораздо ниже, нежели из стали. Это обусловлено тем, что стальная арматура заменяется композитной меньшего диаметра.
  • Коррозиестойкость. Данный вид арматуры не подвержен коррозии и гниению. Ее можно использовать для армирования конструкций, которые будут находиться в соленой или пресной воде.
  • Устойчивость к перепадам температур. Композитные стержни не меняют своих показателей прочности при резких перепадах температуры в диапазоне от -70о до +100о С.
  • Низкая теплопроводность. Благодаря этому арматура существенно снижает потери тепла, поскольку практически не проводит его.
  • Экологичность. Материал не выделяет каких-либо вредных веществ в процессе эксплуатации.
  • Долговечность. Композитный стройматериал прослужит на много дольше, нежели стальной аналог. Средний его срок службы составляет 95-100 лет.

Зная плюсы композитной арматуры, Вы сможете легко сделать правильный выбор, о котором не придется сожалеть впоследствии.

Купить композитную арматуру в компании «Торгпромконтракт»

Нужна композитная арматура? Купить от производителя данный строительный материал Вы можете в производственной компании «Торгпромконтракт». Компания выпускает композитную арматуру торговой марки «Arvit», которая изготавливается методом пултрузии.

В их лаборатории проводятся регулярные тестирования выпускаемого товара. Это позволяет не допустить выпуска арматуры ненадлежащего качества. Высокие показатели свойств продукции – это прямое тому доказательство. Обращайтесь в «Торгпромконтракт», если Вам необходима качественная композитная арматура. Купить от производителя Вы можете, связавшись с менеджерами по телефону или электронной почте. Все контактные данные размещены на сайте компании в разделе «Контакты».

Сколько стоит композитная арматура? Цена материала будет зависеть от многих факторов, в частности от количества арматуры (опт, розница), формы выпуска и диаметра.

Композитная арматура, цена которой намного ниже цены на металлическую арматуру – это выгодный, надежный инновационный материал для армирования, возведения различных конструкций и сооружений.