В чем заключаются особенности светодиодных прожекторов?

Развитие led-технологий привело к появлению таких световых приборов, как светодиодные прожекторы. Их главная особенность – высокий уровень светоотдачи при минимальном потреблении электроэнергии. Галогенные светильники или лампы накаливания уступают прожекторам по следующим причинам:

  • они не так устойчивы к погодным изменениям;
  • у них высокий уровень теплоотдачи при работе;
  • они имеют сравнительно небольшой КПД.

У прожекторов вышеуказанные недостатки отсутствуют. Так, при круглосуточной работе они могут прослужить до 50000 часов, а это около 7-8 лет. Им не страшны экстремальные температурные режимы (работают при перепадах от -40 до +50 градусов). Они не реагируют на скачки в электросети. Корпус таких светильников очень прочный, более того – он обладает антивандальными характеристиками. Прожекторы не нуждаются в регулярном сервисном обслуживании.

Модельный ряд прожекторов

светодиодные прожекторы лед, в зависимости от области их применения, могут быть:

  • грунтовыми – обычно имеют округлую форму, устанавливаются в землю;
  • уличные – применяются за пределами сооружений и зданий;
  • матричные – имеют прямоугольную форму, оснащены несколькими светодиодами в одной матрице, отличаются высоким уровнем светоотдачи, разнообразными возможностями управления;
  • линейные – представляют собой несколько светодиодов в одном ряду, применяются на небольших площадях.

Уникальными считаются подводные и ландшафтные прожекторы. Их используют для того, чтобы подчеркнуть ландшафтный дизайн либо элементы декора в бассейне, фонтане, водоеме и прочих местах. А продажа лед прожекторов осуществляется на сайте ecolight-ua.com.ua.

Пользуются спросом прожекторы и потому, что бывают многоцветными и монохромными. Контроллеры позволяют изменять яркость освещения и цветовую гамму, создавать световые эффекты. Представленные светильники используют для декоративного освещения, подсветки стадионов, парков, мостов, стоянок.

Как правильно выбрать прожектор?

Перед тем, как покупать светодиодные прожекторы, необходимо определиться с их характеристиками. Начать стоит с мощности. При этом можно ориентироваться на лампы накаливания: если раньше покупатель использовал лампу на 100 Вт, то ему подойдет прожектор с мощностью в 2 раза меньше. Можно купить лед прожектор в киеве на сайте ecolight-ua.com.ua.

Следующий шаг – выбор цвета свечения. Он может быть не только холодным или теплым, а и зеленым, синим, красным.

Корпус должен быть из ударопрочного алюминия или пластика. Рекомендованная степень защиты – IP65. Такой прожектор сможет работать под дождем, а его корпус надежно изолирован от попадания пыли.