Вентиляция

Окружающий нас воздух в квартире наполнен различными веществами, которые выделяет не только бытовая техника, но и строительные материалы. Они наполняют воздух химическими веществами. Становится душно и человек начинает проветривать квартиру или выходит на улицу подышать воздухом. Чтобы предотвратить захламление воздуха, необходимо правильно организовать систему вентиляции и кондиционировать воздух. По санитарным нормам дом должен быть оборудован вытяжной вентиляцией.

Это такая система, представляющая собой широкий канал (металлический короб) через который удаляется несвежий воздух, а свежий поступает через окна. Вентиляция должна быть оборудована не только вытяжной системой, но и давать поступление свежего воздуха. Приточно-вытяжная вентиляция — лучший вариант для многоквартирного дома.

Но такая система используется только в новых домах. В старых домах случается и то, что вентиляционный канал забит грязью и не происходит движение воздуха. Этим вопросом должна заниматься коммунальная служба. Вам останется только дождаться, когда на дойдёт до вашего дома и дойдет ли вообще. Вентиляция создаёт нужный поток воздуха, который помогает производить движение воздуха в квартире. А узнать больше о системах вентиляции можно на сайте alterair.ua

Вентиляция внутри хорошего дома также жизненно необходима, как и прочная кровля. Еще во время проектирования необходимо подумать о строительном материале используемом на кровле, он должен отвечать нескольким показателям. Мы советуем Вам выбирать icopal или, по-другому, гибкая черепица, которая давно завоевала любовь потребителей. Она легко укладывается на кровлю, выглядит красиво, не нуждается в дополнительном уходе.

Все инженерные системы вентиляции состоят из разнообразного оборудования, которое условно делятся на группы в соответствие со своим функциональным назначением. Это, прежде всего, вентиляционные установки, вентиляционные агрегаты и вентиляторы. К дополнительному оборудованию относятся воздушные фильтры, шумоглушители, водяные и электрические воздухонагреватели, воздухораспределительные и регулирующие устройства и так далее.

Для удаления воздуха существует вытяжная система вентиляции, это может происходить естественным образом, еще в процессе строительства в стенах создаются вентиляционные короба, поступающий воздух естественным образом вытесняет излишки. Однако этого не всегда достаточно при больших площадях, или в случае не качественно спроектированной вытяжки, и дополнительно устанавливается принудительная вытяжная система, она устанавливается в верхних частях дома, на чердаке или не жилом помещении.