Выбираем качественный и подходящий кровельный материал

Выбрать кровельный материал для дома сегодня достаточно сложно, потому что ассортимент в магазинах огромный. Многие люди до прихода в строительный магазин даже и не подозревают о существовании того или иного вида кровельного материала. Разумеется, что из-за этого у них возникают затруднения при выборе, т. к. они хотят выбрать максимально качественный вариант по оптимальной цене. Но смотреть только на стоимость кровли или ее внешний вид нельзя. Нужно думать еще и о том, что надо будет также платить и за монтаж кровли, покупать древесину для строительства каркаса и обрешетки, гидроизоляционные и крепежные материалы. А все это стоит дорого. Иногда стоимость монтажа кровельного материала может обойтись почти в такую же сумму, что и стоимость кровельного материала. Именно поэтому у продавцов в магазине нужно еще и узнать стоимость монтажа одного квадратного метра того или иного выбранного вами материала. Интересует новая квартира в СИТИ? Заходите на cityhouse.com.ua

Самыми дешевыми на сегодняшний день видами кровли считаются оцинкованная сталь и шифер. Они прослужат максимум 20-25 лет да и внешне не очень привлекательны. Но если аккуратно произвести монтаж, то крыша из такого материала будет смотреться очень аккуратно. Это идеальный вариант для тех, чей доход ниже среднего и кто не может позволить себе слишком дорогую кровлю. Кроме того, такую кровлю можно установить на хозяйственные помещения, либо на даче, где вы изредка бываете.

Профнастил можно поставить на следующую ступеньку в плане цены. Он стоит немного дороже, но свойства у него почти полностью совпадают со свойствами модной нынче металлочерепицы. Единственный минус – профнастил выглядит не так привлекательно, как его дорогой аналог.

Самая дорогая кровля это разновидности черепицы: битумная, керамическая и металлочерепица. Стоят они дорого, но и срок служб, а также свойства у них уникальные, поэтому высокая цена себя оправдывает.