Деревянная облицовка лестниц: особенности услуги

Деревянная облицовка лестниц – это распространенная услуга, которая позволяет преобразовать металлическую или бетонную лестницу, сделав ее стильной, комфортной, безопасной и привлекательной.

Существует несколько вариантов облицовки, в зависимости от типа конструкции, предпочтений владельцев дома и бюджета, на который они рассчитывают.

Особенности облицовки металлической лестницы деревом

Самым эффектным дизайнерским решением при оформлении интерьера считается сочетание металла и древесины. Именно поэтому многие предпочитают устанавливать металлическую конструкцию и делать деревянную облицовку.

Облицовка металлической лестницы деревом, бесспорно, придает интерьеру благородный, респектабельный вид. В подобных лестничных конструкциях удивительным образом объединяются основные преимущества, которыми наделены металлические и деревянные лестницы.

Облицовка металлической лестницы деревом может стать наиболее бюджетным вариантом, или же, наоборот, самым дорогим. Все зависит от того, какую породу древесины Вы выберите и как будет выполняться облицовка – полностью или частично.

Самым важным параметром, который обязан учитываться при выборе древесины, является влажность. Все потому, что данный параметр оказывает непосредственное влияние на свойства дерева и эксплуатационный срок службы лестницы.

Особенности облицовки бетонной лестницы деревом

Лестницы из бетона в частных домах встречаются достаточно часто. Это обусловлено тем, что такой материал, как бетон, является очень прочным, надежным и способным выдержать большие нагрузки. Но несмотря не это, бетонные лестничные конструкции являются травмоопасными, грубыми и громоздкими.

Облицовка бетонной лестницы деревом позволит сделать ее безопасной, более изящной, комфортной и привлекательной. Дерево позволяет создать в доме уют, помимо этого, можно без проблем подобрать любой стиль для оформления конструкции.

Для отделки лестниц из бетона подойдут более крепкие породы дерева: лиственница, дуб, бук. Сам процесс монтажа осуществляется посредством сооружения каркаса из деревянных брусков и фанерной прокладки.

Облицовка бетонной лестницы так же может быть выполнена частично или полностью. Все зависит от дизайнерского решения и предпочтений заказчика.

«Пластика Дерева» – творческая мастерская, которая специализируется на облицовочных работах

Деревянная облицовка лестниц – это одно из направлений деятельности творческой мастерской «Пластика Дерева». Штат сотрудников мастерской состоит из профессиональных, опытных специалистов, которые знают все особенности процесса облицовки, а также обладают необходимыми знаниями и навыками, что позволяет им оперативно выполнять облицовочные работы любой сложности на высоком профессиональном уровне.

Стоимость облицовки будет зависеть от многих факторов:

  • выбранной породы дерева;
  • объема и сложности работ;
  • типа конструкции;
  • необходимости выполнения дополнительных работ, пр.

Поэтому, если Вас интересует цена облицовочных работ, свяжитесь с менеджерами по контактным данным, которые можно найти на сайте творческой мастерской.