Мотоблок — лучший помощник для вашего сада

Для того чтобы собрать достойный урожай, иметь земельный участок недостаточно. Надо еще и уметь его обрабатывать. И в этом деле лучшего помощника, чем мотоблок, не найти. Эта техника в последнее время стала необыкновенно популярна. При своей компактности и экономичности мотоблоки заменяют на наших участках тракторы и другую тяжелую и громоздкую технику.

Что может мотоблок? Да практически все. С его помощью можно вспахать огород или разработать целину, окучить и выкопать картофель, скосить траву и на нем же ее перевезти, почистить снег и выкачать отстойник. Это универсальный механизм, который приспособлен к использованию и стационарно, и в движении. Смотря какое навесное оборудование вы на него установите.

При выборе мотоблока следует учитывать несколько факторов. В зависимости от площади участка, который планируется обрабатывать, и разнообразия работ следует определиться с мощностью агрегата (при больших объемах работ и мощность нужна больше). Финансовые возможности у всех разные, поэтому при выборе мотоблока важно обращать внимание на фирму-производителя.

Мотоблоки известных проверенных брендов, разумеется, стоят дороже, но их имя является гарантией качества и позволяет рассчитывать на долгий срок использования изделия. В нашем интернет-магазине можно легко выбрать и купить мотоблок, вас удивит многообразие выбора данного инструмента. Любой мощности, бензиновые и дизельные, от десятка различных производителей, в большом ценовом диапазоне.

Большинство мотоблоков унифицировано под навесное оборудование. То есть все устанавливаемые устройства имеют однотипный вид соединения и не требуют дополнительных переходников. Грунтозацепы легко заменяются на пневматические колеса, а сошник на прицеп. На том же сайте можно выбрать навесное оборудование для запланированных вами работ.

Даже если нет необходимости в сельскохозяйственной обработке земли, мотоблок пригодится вам во многих ситуациях. Его можно использовать как транспортное средство. Насос, присоединенный к мотоблоку, поможет при проведении дренажных работ. Генератор выручит при перебоях в подаче электроэнергии.

Любое дело станет по плечу с таким подспорьем! Вы почувствуете себя по-настоящему «хозяином», который ни от кого не зависит и может сделать все, что задумал. А мы в свою очередь постараемся помочь вам с выбором помощника.