Алком – продукция для красоты и здоровья

Компания Алком была основана в 2004 году, и основной специализацией производителя стало изготовление товаров медицинского, а точнее лечебного назначения. Отечественному потребителю производитель известен своими бандажно-корсетными изделиями и компрессионным трикотажем, который выпускается в одноименной серии Алком.

История фирмы

Буквально через год после своего основания в 2005 году фирма начала заниматься выпуском специальных корсетов и бандажей. Получив разрешение МОЗ на выпуск изделий медназначения, специалисты компании начали активно расширять ассортимент предлагаемой продукции, качество которой соответствуют принятым в мире стандартам и подтверждено сертификатами. Ассортимент бандажно-корсетных изделий расширился до 163 наименований самой разной продукции, которая стала популярной как у отечественного покупателя, так и за рубежом.

В 2006 году компания начинает выпускать бинты эластические медицинские, а в 2008 году производитель освоил новую для себя область деятельности – изготовление компрессионного трикотажа. После компрессионных изделий, которые выпускаются по ТМ Алком, компания начала изготовление ортопедических стелек (супинаторов) и детской ортопедической обуви. Продукция фирмы экспортируется в разные страны. Кроме того компания даже запустила новую фабрику за пределами отечественного рынка и тем самым сделала свою продукцию еще ближе к потребителям из других стран.

Компрессионный трикотаж для мужчин и женщин

О том, что существует компрессионный трикотаж, который позволяет решить множество проблем, связанных с проблемами венозной системы и варикозом, знают многие. Но долгое время у отечественного потребителя был доступ только к дорогостоящей продукции импортных производителей, которая была по карману далеко не всем желающим.

Но после того как компания Алком выпустила свою линейку трикотажа под одноименным названием, приобрести уникальные чулки и колготы, носки и другие изделия стало гораздо проще и доступнее. На сегодня ассортимент производителя включает изделия, предназначенные и для мужчин, и для женщин. Так в продуктовом портфеле бренда есть и колготки, и чулки, и гольфы и носки. Вся продукция изготовлена из высококачественного безопасного сырья, которое отвечает всем нормам и требованиям. Ведь назначение у продукции Алком лечебное, поэтому и позиционируется продукция фабрики как товары медицинского назначения. А требования к качеству таких товаров гораздо выше и строже.

Особенность компрессионного трикотажа заключается в том, что с его помощью можно нормализовать кровообращение в конечностях и тем самым избежать развития такой проблемы как варикоз. Хотя, ношение компрессионных изделий в первую очередь показано при уже существующем варикозе и в послеоперационный период. Так же чулки и колготки пользуются популярностью у беременных женщин, та как позволяют минимизировать нагрузку на конечности, снять отечность и избавить от ощущения «уставших ног».

Прочнее и красивее

Раньше лечебный трикотаж выглядел, мягко говоря, непрезентабельно. Сегодня колготки или чулки по своему внешнему виду не уступают обычным изделиям. Да они намного прочнее и плотнее, но при этом выглядят очень изящно, тем более что изделия представлены в разной цветовой палитре. Поэтому для ношения на каждый день можно приобрести колготки и черного цвета, и нюдового, и даже серого. Это расширяет дизайнерские возможности, вернее позволяет подбирать компрессионный трикотаж под конкретный наряд.

Ну а в лечебных и восстановительных свойствах изделий можно не сомневаться, так как при изготовлении компрессионного трикотажа, задача которого обеспечивать сдавливающий эффект с разным давлением на разные участки конечности, используется современное оборудование и уникальные технологии.

В результате комбинации современного оборудования, инновационных материалов и уникальных технологий, компания Алком выпускает трикотаж с компрессионными функциями, который незаменим если нужно:

  • обеспечить дополнительную поддержку венозных стенок нижних конечностей;
  • предотвратить перерастяжение вен на ногах;
  • улучшить отток крови в венах;
  • обеспечить профилактику образования в венах тромбов;
  • не допустить появления отечности на нижних конечностях;
  • уменьшить ощущение усталости и тяжести в ногах.

Ну а носить компрессионный трикотаж Алком могут как мужчины, так и женщины, как люди, страдающие варикозом, так и те, кто хочет подольше сохранить молодость и здоровье своих ног.