Бесперебойное питание в Севастополе во время зимы не пострадает

В регионах РФ, где люди проживают под постоянным гнетом нестабильного электроснабжения, часто образовываются два лагеря. Первые обзаводятся дизельными генераторами, вторые приобретают инверторы и несколько емких аккумуляторов. Что лучше, посмотрим на примере одного героического города

В Севастополе обеспечат бесперебойное питание и покроют дефицит электроэнергии

ИБП для котлаНа данный момент эксперты спрогнозировали, что бесперебойное питание Севастополя может оказаться не столь радужным как сообщалось ранее. По мнению начальника энергетического топливного комплекса ЖКХ Евгения Бортникова, небольшой дефицит не будет такой насущной проблемой, поскольку ее решат с помощью генераторов на основе углеводородных ресурсов. Для тех, кто ищет альтернативу, предлагаем заглянуть сюда и поближе познакомиться с устройствами бесперебойного питания. Доподлинно известно, что с нехваткой мегаватт будут бороться 388 единиц дизельных генераторов.
Но несмотря на туманный горизонт, по мнению властей ситуация аналогичная прошлому году абсолютно исключена. На данный момент полуостров обеспечивается энергией поступающей от четырех веток, построенных для создания стабильной энергетической зоны в Республике Крым и Севастополя в частности. При пиковых нагрузках зимой, возможны следующие показатели:

  • Нехватка мощностей в виде недостающих 25-30МВт;
  • Подготовленные 338 генератора производят 30,5МВт.

Установленные в прошлом готу во время чрезвычайной ситуации топливные системы проходят инвентаризацию и проверяются на работоспособность. При прогнозируемом дефиците, заготовленная техника должна справиться с поставленными задачами. В летний период предельная нагрузка в Севастополе составляет – 200МВт, а зимой – 250МВт. По сравнению с 2015 годом, когда требовалось покрывать за счет дизельных генераторов 70% электричества, нынешние 10% выглядят не такими ужасными. Что касается самих жителей частного сектора, им предлагаем решать проблему комплексно, в особенности, если в доме установлено сложное отопительное оборудование.

Выгодно ли приобретать ИБП для котла?

Частые перепады напряжения опасны не только тем, что оставляют людей без тепла и света. Прежде всего, скачки напряжения выводят из строя бытовую технику, поэтому ИБП для котла считается жизненно необходимым дополнением. Как правильно подобрать инвертор и настроить его, здесь подробно расскажут специалисты. Для работы колонки важна подача тока в виде синусоиды при постоянно контролируемом напряжении. В противном случае котел проработает втрое меньше от положенного ему срока или сломается после очередного моргания лампочки.