Бизнес идеи для маленького города — топ 5

бизнес идеи для маленького города

Найти рентабельные бизнес идеи для маленького города намного сложнее, чем для крупного мегаполиса. Нужно акцентировать внимание на товарах или услугах, в которых нуждается местное население, учитывать конкуренцию, постоянно следить за спросом и держать высокую репутацию. Но пробовать развивать свое дело все-таки стоит. А мы подскажем вам несколько идей, с которых можно начать.

Бизнес-идея №1: Магазин «1000 мелочей»

Маленький город не дает возможности предпринимателям развивать целевой бизнес, основанный на продаже определенной группы товаров. Да и это не имеет никакого смысла. Ведь какой-бы ни был спрос на конкретную категорию товаров, оборот продаж в ПГТ будет маленький, из-за небольшой численности населения. Больше интересных бизнес идей — business-ideal.ru, а так же многое другое.

Ну а рентабельной бизнес идеей для маленького городка будет открытие магазина с разной мелочевкой. То есть, делать акцент нужно не на ассортимент товаров, а на количество категорий. Продавайте все, что только может использоваться в повседневной жизни человека:

  • Кухонную утварь;

  • Садовые инструменты;

  • Бутовую химию;

  • Посуду;

  • Автомобильные принадлежности;

  • Игрушки;

  • Бижутерию;

  • Сувениры и аксессуары.

Чем больше у вас будет категорий товаров, тем рентабельней получится такая бизнес идея для небольшого города. Средний стартовый капитал на закупку товаров не превысит 20 000 рублей. Ну а стоимость рекламы и аренды помещения будут подсчитываться уже отдельно.

Бизнес-идея №2: Продажа бытовых товаров и электрооборудования через интернет

Как правило, в небольших городах цены занижены, по сравнению с мегаполисами и областными центрами. Ведь зарплата у местных жителей в разы ниже. Ну а не этой разнице в стоимости можно организовать маленькую бизнес-идею на дому.

Для начала изучите ассортимент товаров в вашем городе. Потом прозондируйте стоимость аналогичных товаров (по категории и модели) в интернете. Выберите те группы товаров, на которых ощущается самая большая разница в цене. Именно на них вы и будете делать накрутку при продаже в своем интернет магазине.

Такой вариант заработка вполне можно назвать бизнес идеей для маленького города без вложений. Ведь вам не нужно будет приобретать весь ассортимент перед продажей. Достаточно найти фотографии конкретного товара в интернете и выставить их в своем интернет магазине. Ну а отсылать купленные товары клиентам вы будете после оплаты, за их же деньги.

Бизнес-идея №3: Услуги по ремонту мебели и бытового оборудования

Еще одной хорошей бизнес идеей для маленького города в 2020 году станет реставрация мебели и бутового оборудования. Во-первых, сервисные центры обычно располагаются в областных центрах. Поэтому людям проще отдать технику на ремонт мастеру, ежели ехать с ней в другой город.

Во-вторых – услуги мастера, в среднем, на 50 % дешевле, чем услуги сервисных центров, при том же гарантийном сроке. Ну и в третьих – вероятность того, что мастер вас обманет крайне мала. Ведь из-за этого может пострадать его репутация.

Особенно хороша эта идея для малого бизнеса для маленького города, если у мастера есть аккредитация. Ведь тогда технику будут сдавать на ремонт не только желающие граждане, но и вынужденные жертвы обмана, которым нужно заключение эксперта для суда.

Бизнес-идея №4: Ремонт помещений

Еще одна идея для малого бизнеса в маленьком городе заключается в ремонте жилых и общественных помещений. Огромный плюс такого дела – отсутствие необходимости в постоянных финансовых вкладах.

Ведь для того, чтобы организовать эту бизнес идею в маленьком городе с нуля вам понадобятся лишь инструменты. Помещение и материалы для работы вам предоставят сами клиенты. Главное качественно выполнять свою работу. И тогда ваш имидж будет говорить сам за себя.

Бизнес-идея №5: Маникюр и стрижка на дому

Следующая бизнес идея для маленького города больше подходит для женщин. Ее суть заключается в том, чтобы заниматься косметическими услугами на дому. В отличие от салонов домашние мастера берут на 30-40% меньше денег за конкретную процедуру. Поэтому есть смысл посещать именно домашнего мастера.

К тому же, у каждого мастера есть свой определенный круг клиентов. Благодаря этому практически не возникает трудностей в работе и конфликтных ситуаций. Ну а чтобы организовать эту бизнес идею в маленьком городе, вам понадобиться большой стартовый капитал — порядка 30 тыс. рублей. Но и окупиться он максимально быстро.