Что брать с собой в бассейн?

Guten Tag уважаемые читатели! Я полагаю после прочтения предыдущей статьи вы все дружно пошли и записались в бассейн, верно? Конечно Да! – скажете вы. Давайте расскажу вам что нужно брать с собой. Перед списком прослушайте совет: постарайтесь собираться за несколько часов до выхода, чтобы ничего не забыть.

Первое что вам нужно – это обзавестись медицинской справкой. Для детей до 14 лет необходимо сдать анализы: кал (яйца глиста) и соскреб на энтеробиоз. С результатами анализов сходить к педиатру, который и выдаст справку сроком на 3 месяца для детей до 10 лет и на 6 месяцев старше. Взрослым следует обратиться к терапевту, он выдаст справку на 6 месяцев, а людям старше 70 лет стоит обзавестись разрешением от кардиолога. (Требования СанПин 2.12.2.1188-03 от 30 января 2003г.№4). Для упрощения процедуры получения справки непосредственно в самих бассейнах имеются медицинские кабинеты, в которых Справку можно получить в специальном медицинском кабинете непосредственно в самом бассейне. А
купить абонемент в бассейн в Киеве можно на сайте sofiyasport.com

После получения справки вам необходимо отправиться в спортивный магазин и приобрести необходимые для посещения бассейна обязательные плавательные принадлежности: купальный костюм, резиновую шапочку и сланцы. Очки для плавания не входят в список обязательных принадлежностей, но их все же необходимо приобрести для более комфортного плавания.

Теперь вы готовы к посещению бассейна, позвоните в бассейн и уточните расписание плавания, и время захода в воду. За 15 до начала плавания вы должны зайти в раздевалку. С собой вы должны иметь мочалку, полотенце и твердое мыло в мыльнице. Помыться в душе с мылом и мочалкой без купального костюма и затем одеть его. Соответственно после посещения бассейна тоже необходимо помыться в душе. Использование кремов, мазей и гелей перед посещением бассейна запрещено. Хорошего вам плавания!